Новости:

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   

МИНЗДРАВ ИСКЛЮЧИЛ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА 13 ЛЕКАРСТВ

В список исключаемых попали препараты как российского, так и зарубежного производства, среди которых антибиотики, противоопухолевое средство, противовоспалительные препараты и др.

Если говорить об аналогах исключаемых из реестра лекарственных средств, то необходимо отметить, что большинство указанных МНН (международное непатентованное наименование) остаются на российском рынке.

  • Диклофенак Гриндекс (Диклофенак) — мазь для наружного применения 20 мг/г; производится лекарственное средство в Эстонии на "Таллиннском фармацевтическом заводе", а держателем регудостоверения является латвийская компания "Гриндекс".  Данный препарат относится к НПВС для наружного применения, назначается при болях в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника, болях в суставах при ревматоидном артрите, остеоартрозе, болях в мышцах.
  • Форкан® (Флуконазол) — капсулы 50 мг, 150 мг и 200 мг; выпускается в Индии на заводе "Ципла Лимитед". Флуконазол является противогрибковым средством, назначается при криптококкозе, включая криптококковый менингит и другие локализации данной инфекции (в т.ч легкие, кожа), при генерализованном кандидозе, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и др.
  • Эмесет® (Ондансетрон) — табл., покр. пленочной обол., 4 мг и 8 мг; производится также на индийском заводе "Ципла Лимитед".  Является противорвотным препаратом, предупреждает и устраняет тошноту и рвоту, вызванных цитостатической химиотерапией и радиотерапией, а также послеоперационной тошноты и рвоты.
  • Луан (Лидокаин) — гель для местного применения 1% и 2,5%; выпускает итальянской компанией "Л.Молтени и К. деи Фрателли Алитти Сочиета ди Езерчицио С.п.А". Это местный анестетик для поверхностной анестезии, применяется при проведении диагностических и лечебных эндоуретральных процедур, а также при проведении эндоскопических процедур.
  • Нефлуан — гель для местного применения; выпускает компания "Л.Молтени и К. деи Фрателли Алитти Сочиета ди Езерчицио С.п.А" в Италии. Препарат относится к группе препаратов с антибактериальным, противовоспалительным и местноанестезирующим действием для местного применения в урологии и проктологии.
  • Инфилинез® (Линезолид) — табл., покр. пленочной обол., 600 мг; выпускается  индийской компанией "Д-р Редди’с Лабораторис Лтд". Препарат является противомикробным средством, относится к классу оксазолидинонов, назначается для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний.
  • Танидол® (Телмисартан) — табл., покр. пленочной обол., 40 мг и 80 мг; может выпускаться на двух площадках: "Гленмарк Фармасьютикалз Лимитед" (Индия) и "Гедеон Рихтер" (Венгрия). Препарат назначается при эссенциальной артериальной гипертензии у взрослых и снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых пациентов.
  • Теноретик® (Атенолол + Хлорталидон) — табл., покр. пленочной обол., 100 мг + 25 мг; производится компанией "АстраЗенека" в Великобритании.  Это комбинированное антигипертензивное средство, оказывает гипотензивное действие.
  • Коаксил® (Тианептин) — табл., покр. обол., 12,5 мг; выпускается компанией "Лаборатории Сервье Индастри" во Франции и российской компанией "Сердикс". Это антидепрессант, применяемый для лечения депрессивных эпизодов различной степени тяжести.
  • Престанс® Н (Амлодипин + Периндоприл) — табл. 2,5 мг+3,5 мг, 5 мг+7 мг и 10 мг+14 мг; производит препарат российская компания "Сервье Рус". Это комбинированное антигипертензивное и антиангинальное средство, содержит периндоприла аргинин (ингибитор АПФ) и амлодипин (блокатор кальциевых каналов).
  • Асакол® (Месалазин) — табл,, покр. кишечнорастворимой обол., 400 мг и 800 мг; выпускает швейцарская компания "Тиллоттс Фарма АГ".  Препарат относится к противомикробным и противовоспалительным кишечным средствам, назначается при болезни Крона и НЯК.
  • Летросан (Летрозол) — табл., покр. пленочной обол., 2,5 мг; производится  компанией "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд." (Индия).  Является противоопухолевым препаратом, необходимый при раке молочной железы.
  • Эпанова (Омега-3-карбоновые кислоты) — капс. 1000 мг; держателем рег. удостоверения является британская компания "АстраЗенека", выпускается препарат на площадке "Херд Манди Ричардсон Лимитед" в Великобритании.  Препарат относится к группе гиполипидемическим средствам, используется в составе комплексной терапии у взрослых пациентов с тяжелой гипертриглицеридемией.
Соб. инф. МА
03.03.2021
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться