Новости:

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА НЕ УСТУПАЮТ ЗАРУБЕЖНЫМ ПО КАЧЕСТВУ

Статистические данные не подтверждают заявления о том, что российские лекарства хуже по качеству, чем зарубежные препараты. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко в ходе публичного обсуждения результатов анализа правоприменительной практики ведомства за III квартал 2018 г.

Ранее в рамках этого обсуждения в своем докладе врио начальника управления организации государственного контроля медицинской продукции Алла Трапкова привела абсолютные цифры по долям серий недоброкачественных лекарственных средств отечественного производства и зарубежного. На основе представленных ей данных получалось, будто среди российских лекарств недоброкачественные выявляются в два раза чаще.

"Хотелось бы отметить, миф о том, что отечественные препараты по качеству хуже, по статистике сегодня не подтверждается. Отечественные препараты по качеству своему достойны", — сказал М.А. Мурашко.

Сравнивать абсолютные цифры, по словам главы Росздравнадзора, некорректно, поскольку отечественные препараты занимают около 60% на российском рынке.

До конца года Росздравнадзор планирует провести 36,5 тыс. проверок качества и безопасности лекарственных препаратов.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/5737249

ТАСС
30.10.2018
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться