Новости:

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   

ПЕРЕХОД ОТ ЭКСПЕРИМЕНТА К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ ЛЕКАРСТВ

После начала обязательной маркировки лекарств участникам пилотного проекта не придется повторно регистрироваться в системе мониторинга (ИС МДЛП). Их регистрационные данные после завершения эксперимента будут автоматически перенесены на «боевой» ресурс. Это закреплено Постановлением Правительства РФ №1027 от 7 августа 2019 г.

"Инициатива по возможности бесшовного перехода из пилота в режим обязательной маркировки принадлежит фармпроизводителям. Мы изначально это поддерживали и готовы технически реализовать принятое решение. Данным постановлением регулятор, безусловно, добавил эффективности в процесс внедрения маркировки лекарственных препаратов", — отметил генеральный директор "Оператор–ЦРПТ" Дмитрий Алхазов.

Если представленные в рамках эксперимента сведения не отвечают требованиям системы или утратили актуальность, то их можно будет обновить, а недостающие или актуальные документы предоставить в Федеральную Службу по надзору в сфере здравоохранения.

"Пользователям не придется повторно вносить сведения, предоставленные до 31 декабря 2019 г. в рамках пилота. Переход на промышленный контур будет бесшовным. А тем, кто еще не регистрировался, не стоит ждать официального старта маркировки, можно и нужно регистрироваться и вносить данные о выпускаемых препаратах уже сейчас", — заявил Сергей Холкин, руководитель направления "Фарма" оператора маркировки Центра развития перспективных технологий.

Опубликованный документ дополнил Постановлением Правительства РФ №62 от 24.01.17 о старте эксперимента по маркировке на фармрынке.

Эксперимент по маркировке лекарств проводится с 1 февраля 2017 г. Сейчас в системе зарегистрировано более 22 тыс. участников, промаркировано 25,6 млн упаковок. 

Источник: пресс–релиз ЦРПТ

Соб. инф. МА
15.08.2019
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться