Новости:

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   

РАЗРЕШИТЬ ОНЛАЙН–ТОРГОВЛЮ ЛС И ЦЕНА НА НИХ СНИЗИТСЯ

После вступления закона в силу, медикаменты смогут продавать не только аптеки, но и оптовики, имеющие соответствующую лицензию

Цены на некоторые лекарства могут снизиться до 30% после принятия и вступления в силу закона, который разрешит торговлю ими в интернете. Такое мнение высказал в понедельник ТАСС глава межфракционной рабочей группы Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан и обращения лекарственных средств, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

"Одна из главных задач рабочей группы — сделать лекарства доступными для граждан, способствовать снижению цен на лекарства", — подчеркнул парламентарий.

По его словам, законопроект о возможности дистанционной реализации лекарственных средств находится в наиболее высокой стадии проработки. Согласно ему, все лекарственные препараты, за исключением рецептурных, нарко– и спиртосодержащих, психотропных и нейролептиков, будет разрешено продавать не только в аптеках, но и заказывать через Интернет.

"Поправки, которые мы подготовили ко второму чтению, предполагают разрешить такую продажу не только аптекам, но и оптовикам — дистрибуторами, производителям, имеющим на это соответствующую лицензию, что, на наш взгляд, может привести к снижению цен на эти лекарства до 30%", — подчеркнул Исаев.

Источник: ТАСС  

ТАСС
13.08.2019
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться