20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
Внутри жилых кварталов искать аптеку бессмысленно

Первый поселок на территории современного Лосиноостровского района был основан в 1893 году. Он получил название Лосиноостровск.

Район Алтуфьевский: Чем богаты, тем и рады

Алтуфьевский получил свое название от небольшой деревушки Олтуфьево на речке Самотышке, первое упоминание о которой можно найти в сохранившихся источниках последней четверти XVI века.

Лианозово: главное, чтобы лекарство было в наличии

Район Лианозово входит в состав СВАО Москвы, его площадь составляет примерно 5,8 кв. км, а население насчитывает около 85,9 тыс. человек.

Марфино: Аптека у дома — огромный плюс

Район Марфино в составе СВАО города Москвы небольшой — площадь составляет всего 2,5 кв. км, численность населения — 35,5 тыс. человек.

Ростокино: "Успешна та аптека, которой доверяют"

По некоторым сведениям, село Ростокино было известно еще с XI века. По мнению филологов и историков, название происходит от славянского слова, означающего "раздвоение на два потока".

Дефектура в аптеках еще пока ощутима (ч. 2)

Во второй части представляем аптечные предприятия, функционирующие в северной части района Бибирево, на основании исследования мнений респондентов об их работе.

Дефектура в аптеках еще пока ощутима (ч. 1)

Бибирево — район СВАО Москвы (биберь — бобер) по одной из версий получил свое название благодаря одноименной деревне, которая впервые упоминалась в исторических источниках XVI в.

Отрадное: в пандемию хорошо, когда аптека рядом с домом

Ч. 2 Продолжим исследование мнений посетителей аптечных организаций района Отрадное. Пройдем по территории, расположенной к северу от ул. Декабристов (нечетная сторона), разрезающей район на две части.

Отрадное: в пандемию хорошо, когда аптека рядом с домом

Отрадное — район в составе СВАО г. Москвы — по численности населения занимает пятое место в нашем мегаполисе (более 185 тыс. чел.).

Главное — доброжелательность сотрудников первого стола

Ярославский район СВАО Москвы в свое время был сформирован из деревень, расположившихся по Троицкой дороге: Красная Сосна, Малые Мытищи и Мыза Раево, все это наложило отпечаток на его современный, весьма своеобразный внешний облик, что охотно подчеркивают не только местные жители, но и гости.

Трудности с ассортиментом у большинства аптек схожие

Останкинский — название района на северо-востоке Москвы для многих людей прочно ассоциируется с телебашней и телецентром, однако у этого названия гораздо более древняя история.

Самый ходовой товар — средства индивидуальной защиты

В настоящее время Бабушкинский район входит в состав Северо–Восточного административного округа города Москвы. Район образован в центральной части бывшего Бабушкинского района. Другие части, подчеркнем, исторического Бабушкинского района в настоящее время являются самостоятельными районами СВАО Москвы: Ярославский, Свиблово и Лосиноостровский.

Район Алексеевский: постоянно важен диалог с посетителем

Название район Алексеевский в составе СВАО Москвы в своей истории уходит в XIV–XV вв., когда в документах появилось первое упоминание села Алексеевского.

"Люди верят фармацевтам, как врачам"

История районов Северное и Южное Медведково корнями уходит в XVII в. Веком ранее на месте села Медведково раскинулись владения князя Василия Федоровича Пожарского, по прозвищу Медведь.

<3 >

Фактор успеха

Исследование деятельности аптечных предприятий по административным округам Москвы согласно опросам населения

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция