24.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
24.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
Вакансия ждет ваше резюме

Сегодня практически каждый работодатель, подбирая нового сотрудника для своей компании, предпочитает начать знакомство с ним на основании резюме.

"Обращаете ли вы внимание на хороших специалистов?"

Кадры решают все. День за днем, год за годом звучит это изречение на аптечных конференциях.

Фармконсультирование и ответственное самолечение

Не секрет, что многие фармацевты очень негативно реагируют на то, что им нужно овладеть техникой продаж и всячески заботиться о повышении сбыта аптечной продукции. А вот фармацевтическое консультирование — это совсем другое дело. Кстати, оно также стимулирует потребительский спрос…

Аптекам нужны… страстные люди!

Владельцы и руководители аптечных сетей уверены, что все проблемы, существующие в аптеке, — это проблемы, так или иначе связанные с работающим там персоналом. Особенно важно решать их в нынешних сложных условиях…

Как СOVID–19 повлиял на аккредитацию фармработников

В 2021 г. состоится переход на всеобщую аккредитацию специалистов.
Каковы нормативно–правовые обоснования квалификационных требований к фармработникам и допуска к осуществлению фармацевтической деятельности?

Законная профессиональная фармдеятельность

Статья 235 Уголовного кодекса Российской Федерации говорит, что незаконное осуществление профессиональной деятельности наказуемо. Необходимо знать о правилах допуска фармацевтических работников к профессиональной деятельности.

Как удержать талантливого сотрудника?

Во многом успех компании зависит от персонала. Сегодня руководители аптек обеспокоены не только кадровым дефицитом, но и оттоком талантливых сотрудников в другие профессиональные области.

Синдром нечаянно нагрянет

Жизнь современного человека проходит в постоянном напряжении и стрессах, далеко не всегда удается полноценно отдохнуть и расслабиться. Изо дня в день он подвергается воздействию негативных факторов, которые могут незаметно привести к синдрому эмоционального выгорания.

Как грамотно организовать обучение специалистов?

В аптечной сети "Самсон–Фарма" давно разработаны на основании действующего законодательства и нормативных документов, регламентирующих деятельность, и внедрены в ежедневную практику стандарты и регламенты, позволяющие осуществлять все функциональные процессы на высоком профессиональном уровне и обеспечивать качество услуг и товаров.

Как работать с поколением девяностых?

Несмотря на нехватку молодых кадров, этот вопрос все чаще задают себе заведующие аптеками, руководители аптечных сетей и их подразделений. Однако молодой специалист, вчерашний выпускник вуза, не так сложен и непонятен, как может показаться на первый взгляд.

Взгляд неспециалиста: что самое главное в аптеке?

Чтобы выжить в кризис, надо думать о главном. Иначе путь к успеху превратится в путешествие от проблемы к проблеме. А сложностей у аптеки сегодня и так предостаточно. Кстати, что самое главное в аптеке?

Растим фармспециалиста: обучение как основа доверия

Кто не стремится вверх, тот падает вниз. Не случайно одной из главных причин "синдрома эмоционального выгорания" психологи считают рутину.

Вопрос привлекательности: вера и доверие — важнее всего

ч. 2  Скажу парадоксальную вещь: люди не любят мягкости и вседозволенности. Они уважают жесткую и четкую власть, потому что она дает возможность верить.

Вопрос привлекательности: вера и доверие — важнее всего

ч. 1 Не все, кто получает фармацевтическое образование, собираются работать в аптеке. Молодые специалисты чаще мечтают о карьере в крупной компании, чем о должности провизора, и рассматривают аптеку исключительно как место, где можно набраться опыта. Вчерашний студент становится за аптечный прилавок, получает знания и … уходит в международную корпорацию на должность медицинского представителя. А его первому работодателю приходится вновь искать сотрудников.

<1 >

Кадровый менеджмент

HR: профессиональные и коммуникативные навыки, взаимодействие руководителя и подчиненного

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban