20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
Роберт Калиновски: главное — комплексный подход к качеству

100 млн упаковок готовой продукции в год. Уверенные позиции не только на отечественном рынке, но и в области экспорта.

Сергей Быковский: "Правильная стратегия — залог успеха"

За восемь лет работы группа компаний "Фармконтракт" стала ведущим химико–фармацевтическим холдингом России, который предоставляет весь комплекс услуг по созданию и оснащению фармацевтических, химических, биотехнологических лабораторий и предприятий.

Amgen: союз биологии и фармакологии

Американская биотехнологическая компания Amgen пришла на российский фармрынок 12 лет назад.

ЭГИС: маркетинг — просто способ общения с врачом, пациентом

В погоне за наградами и признанием велик риск забыть о достижениях настоящих. Которых порой может не заметить человек, покупающий в аптеке лекарство.

В.Н. Бучнева: "Развитие в условиях турбулентности рынка"

В рейтинге за 2016 г. по результатам продаж в денежном выражении "Босналек" (фармацевтическая компания с 65–летней историей) находится на 27–м месте (из почти 1000 представленных компаний).

Андрей Потапов: "2016–й был очень насыщенным для компании"

Престижные награды, вывод новых лекарственных препаратов на российский рынок, юбилейный год стипендиальной программы, запуск на заводе в Ярославле полного цикла производства препарата из портфеля компании, реализация проектов, направленных на поддержку и развитие паллиативной помощи в России — таким запомнился ушедший год Андрею Потапову, генеральному директору компании "Такеда Россия", главе региона СНГ.

Александр Малин: "Важно уметь предвидеть сложности"

Фармацевтика — одна из немногих отраслей в структуре российской индустрии, которая в нынешней ситуации не демонстрирует падения, несмотря на общую волатильность других индустриальных сегментов.

А.Н. Шибанов: "Альтернативы импортозамещению нет"

В настоящее время лечащий врач получает из лаборатории более 80% информации, необходимой для постановки диагноза. Главное, чтобы лабораторное оборудование и соответствующие реагенты были высококачественными.

Кирилл Майоров: "БЕБИГ" — проект изначально успешный"

С 2004 г. — момента своего основания — отечественная компания "БЕБИГ" продвигает метод низкодозной брахитерапии на основе йода–125 для лечения рака предстательной железы.

А. Сказалов: "Вместо импортозамещения идет импортоподмена?"

Пациентам с сахарным диабетом необходимы точные приборы для измерения уровня глюкозы в крови, чтобы позволить сохранить качество жизни и избежать развития жизнеугрожающих осложнений.

Заранее продумываем механизм работы в новых условиях

В Россию для нужд лечебных учреждений завозятся почти полтора миллиарда пар медицинских перчаток (от смотровых до узкоспециализированных из латекса, винила, нитрила).

Александр Виноградов: "Фармрынок России крайне недооценен"

Исландская фармацевтическая компания Alvogen относительно недавно пришла на российский рынок, в декабре 2012 г.

Дмитрий Дергачев: "Чем дольше санкции, тем лучше"

По данным аналитической компании DSM Group, российская компания "РИА "Панда" является одним из лидеров российского рынка по производству и реализации препаратов для здоровья, красоты и долголетия.

Е. Пархонина: "Верим, что минута счастья продлевает жизнь"

На состоявшейся в апреле торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли "Платиновая унция" компания "Гедеон Рихтер" получила премию в специальной номинации оргкомитета "За вклад в социальную адаптацию пожилых людей, находящихся в домах престарелых. Программа "Новая жизнь".

<2 >