19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
Сергей Белобородов: "НоваМедика — это инновации и качество"

Созданная в 2012 г. фармацевтическая компания "НоваМедика" — это совместный проект американского венчурного фонда Domain Associates LLC и российской инвестиционной корпорации Роснано.

Оксана Красных: "Ограничения заставляют нас развиваться"

Продвижение лекарственных препаратов становится для маркетологов все больше похожим на некий квест, когда надо учесть законодательные ограничения, политику регулятора фармотрасли и все возрастающую информированность и требовательность потребителей.

Марина Велданова: "Наша задача — быть сотворцами фармрынка"

Даже лучший в мире врач не сможет помочь больному, если вовремя не узнает о спасительном для него лекарстве. Поэтому очень важно, чтобы в штате фармкомпаний всегда были те, кто знает, как сложно вылечить человека. Такие люди найдут общий язык и с доктором, и с фармацевтом, и с пациентом.

Александр Хромов: "Стадию развития Китая мы уже прошли"

Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» — одна из первых отечественных фармацевтических компаний-производителей, известная на рынке с 1989 г. На протяжении 25 лет компания создает инновационные лекарственные препараты, работает в соответствии с высокими стандартами GMP, имеет собственное производство Cytomed OY на европейском рынке и строит новый фармацевтический завод в особой экономической зоне «Новоорловская» в Санкт–Петербурге.

Сергей Быковский: «Отношение к нашему бизнесу изменилось…»

Химико-фармацевтический холдинг ГК «Фармконтракт», в состав которого входят более 10 независимых компаний, занимается комплексными решениями в области создания инновационных предприятий в фармацевтической, химической, биологической, экологической, токсикологической, сельскохозяйственной, нефтеперерабатывающей отраслях. 

«ВЕРТЕКС» — компания со стопроцентным российским капиталом

Отечественная компания «ВЕРТЕКС» совсем недавно отметила 11-летие со дня получения первой лицензии на производство лекарств. Все начиналось с небольшого предприятия. Сегодня компания входит в ТОР-10 наиболее влиятельных локальных фармацевтических производителей России по итогам 2013 г. Компания «ВЕРТЕКС» — резидент особой экономической зоны «Санкт-Петербург», где с 2013 г. строит инновационно-производственный комплекс на площадке «Новоорловская». Входит в Ассоциацию производителей фармацевтической продукции и изделий медицинского назначения. И, главное, хорошо известна потребителям.

«МосФарма»: там, где старейшие сотрудники опекают новичков

Свою историю Московская фармацевтическая фабрика («МосФарма») начала в 30–х гг. прошлого века. Сегодня объем выпуска продукции составляет 60 млн упаковок в год, благодаря чему «МосФарма» входит в список крупнейших фармпроизводителей в России. Компания гордится своей многолетней репутацией в профессиональном сообществе.
Руководит этой огромной державой профессионал своего дела, приятная собеседница и просто обаятельная женщина Мария Дмитриевна Дулькис. В интервью она поделилась рецептами своего успеха.

Pfizer Россия: вместе мы создадим здоровый мир

История всемирно известной компании Pfizer в России началась в 1992 г., и за более чем 21 год работы она стала не только одним из крупнейших игроков российского фармрынка, но и зарекомендовала себя в качестве надежного партнера, поддерживающего различные частно–государственные инициативы, направленные на модернизацию российской фармацевтики. О достижениях и планах компании на отечественном фармрынке рассказывает генеральный директор Pfizer в России Данил Блинов.

Мы готовы передавать свои знания российским партнерам

Минздрав предполагает, что в ближайшее время в госпитальном секторе будут проводиться закупки лекарственных средств только отечественного производства. Но это можно подвергнуть сомнению, пока в таких заболеваниях, как туберкулез, ВИЧ–инфекция и гепатит С, обязательно необходимыми на сегодняшний день считаются инновационные препараты компании Janssen, поставляемые на российский рынок уже более двадцати лет. Сегодня читателям МА компанию Janssen, позиционируя ее деятельность на российском фармацевтическом рынке, представляет генеральный директор «Janssen в России и странах СНГ» Наира Адамян.

Подобное лечит подобное: аллерген как средство от аллергии

«Если насморк не лечить, он пройдет через семь дней». Не пройдет: в особенности, если этот насморк — аллергический. Конечно, можно оставить аллергию без присмотра, но с каждым годом она будет набирать силу. Увеличится время недомогания, прибавятся новые аллергены…

Дистрибуторы будущего — и будущее дистрибуции

В 14 километрах от Москвы, недалеко от города Пушкино, находится точка, имеющая стратегическое значение. Из этого пункта получают лекарства почти треть жителей России. Даже в столицу препараты приходят вовремя — несмотря на то, что пересечение МКАД по Ярославскому шоссе и продвижение к центру города требует массы времени и терпения. За сутки пункт обрабатывает 450 000 строк заказов — а это примерно миллион упаковок.

Под знаком «Эвалар»

Продуктов парафармацевтики на аптечных полках становится все больше. Люди все чаще задумываются о поддержании своего здоровья, вспоминая, что только «в здоровом теле здоровый дух», напоминая себе об обязательной профилактике заболеваний. Наша жизнь в бешеном темпе несет с собой не только блага цивилизации, но, к сожалению, и загрязнение окружающей среды, и генно-модифицированную пищу, и, как результат хроническую нехватку в организме многих необходимых для его существования полезных веществ: витаминов, макро- и микроэлементов и т.п. То, что помочь организму могут биологически активные добавки 20 лет назад поняли основатели компании «Эвалар», которые стали первопроходцами на рынке БАД среди отечественных производителей. На сегодняшний день компания «Эвалар» возглавляет ТОР-20 среди компаний-производителей БАД.

Одна из наших задач — расширение рынка сбыта

Производитель, которого мы представляем сегодня, — первый. Первый создатель препарата, способного спасти жизнь при отравлении угарным газом. Первый в России экспортер в страны ЕС — и первый производитель, перешедший на стандарты GMP. И в то же время — единственная иностранная компания, которую считают отечественной. Совместившая лучшее, чего достиг фармпром, — российский и немецкий.

Движение к цели на крыльях "Орла"

Каждое поколение рождает новых героев, новых лидеров, которые, несмотря ни на что, не просто выбирают свой трудный путь, но и заряжают своим вдохновением и талантом других, давая новый толчок в развитии и движении нашей цивилизации. 

<3 >