24.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
24.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
Кто заплатит за блокбастер?

Как интегрировать инновационные препараты в ландшафт отечественного фармрынка?

Чтобы стать нужными, потребуется много средств

На пленарном заседании "Фарма, устремленная в будущее" в рамках прошедшего в Санкт–Петербурге международного форума по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB представители отрасли говорили об инновациях, выходе на зарубежные рынки, дуализме в законодательстве и все возрастающих затратах на преодоление регуляторных барьеров.

Фарммедкластер Республики Татарстан начинает свою работу

К основным проблемам фармацевтических кластеров можно отнести и высокую конкуренцию.

Производство АФИ: делать самим, а не покупать

Безопасность и эффективность препаратов во многом зависит от качества активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) — тех самых субстанций, из которых они изготовлены.

Заглядывая на десятилетие вперед

Стратегия "Фарма–2030". Проект этого документа о стратегических мерах развития отечественной фармотрасли, разработанный Минпромторгом с учетом мнений участников всех звеньев рынка,  уже поступил на рассмотрение в Росздравнадзор РФ.

Инновации в фармотрасли: как их применить?

Природа фармотрасли такова, что инновации являются одним из основных векторов ее развития, важным для всех участников рынка и потребителей.

Спасительная соломинка. Какой "драйвер" выручит фармацию?

"Дай бог, если через пять лет мы начнем потихоньку выходить из кризиса", — предупредил участник осеннего аптечного саммита. Шел 2015 год.

Фарминновации: как отличить новизну от маркетинга?

Научные изобретения и работа по убеждению потребителя — вещи, казалось бы, не очень сочетающиеся. И, как заметила генеральный директор компании AlfasigmaRus Ольга Глазкова, фарма — это скорее продажи и маркетинг, чем исследования и разработки. И стоимость разработок растет экспоненциально.

Займы в помощь фармпроизводителям

Фармацевтическая промышленность развивается быстрее многих других отраслей отечественной экономики. При этом у предприятий есть хорошие шансы на дальнейший рост при взаимодействии с различными институтами развития.

Будни великих строек. В чем секрет Калужского фармкластера?

Помнится, лет двадцать–тридцать назад было модно смеяться над крупными проектами.

В Москве заключен первый офсетный контракт по фармацевтике

В последнее время все больше говорят об эффективности и актуальности государственно–частного партнерства.

Чиновники и промышленники о фарминдустрии

Консенсус между чиновниками и предпринимателями — та связующая нить, которая помогает принятию наиболее взвешенных законодательных актов.

Фармацевтическая отрасль: кто примет эстафету?

Достижения современной фармацевтической промышленности не остаются незамеченными. Но по какому ей пути нужно развиваться дальше? И кто придет на смену нынешним специалистам отрасли?

Иван Афанасов: "Нам удалось помочь тысячам пациентов"

Российская компания "Наполи", основанная в апреле 2014 г. при участии Фонда посевных инвестиций РВК и Научного парка МГУ, разрабатывает, производит и реализует инновационные покрытия "ХитоПран" для лечения ран различной этиологии.

<3 >

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban