Конгресс «ОргЗдрав – 2026»
XIV международный конгресс «ОргЗдрав – 2026»
Место проведения: г. Москва, Отель «Балчуг»
22 мая в Москве при поддержке Минздрава России пройдет XIV международный конгресс «ОргЗдрав – 2026». Мероприятие ежегодно объединяет свыше 7 тыс. участников (онлайн и оффлайн) из всех регионов России и других стран. На площадке соберутся представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, ведущими экспертами, академической элитой для обсуждения актуальных вопросов развития отечественного здравоохранения.
В 2026 году главная тема конгресса — «Здравоохранение и ИИ: грани сотрудничества» — раскроется с разных ракурсов. Будут новые спикеры и обновленный формат проведения, который позволит глубоко обсудить самые актуальные вопросы в повестке здравоохранения. Программа конгресса будет максимально насыщенной. Участникам конгресса представят широкую панораму готовых ИИ-решений и блиц-презентации от разработчиков между сессиями деловой программы. Формат работы зоны делового общения позволит участникам, производителям и инвесторам глубже разобраться в сути отечественных разработок и найти новых инвесторов, будущих покупателей.
Главные вопросы, которые стоят перед участниками конгресса — практикующими и главными врачами, организаторами здравоохранения регионов.
- Действительно ли ИИ-модели принесут реальную пользу медицинским организациям?
- Как изменятся операционные процессы в больницах и поликлиниках при использовании ИИ-моделей?
- Не вытеснит ли со временем ИИ врачей, и как в целом будет меняться их роль?
- Как подготовиться к внедрению ИИ и выбрать курс обучения?
- Все ли модели ИИ должны проходить регистрацию в Росздравнадзоре и не снизит ли то это скорость инноваций?
- Кто возьмет на себя ответственность за мониторинг работы «дрейфующих» ИИ?
- Какие барьеры стоят на пути внедрения ИИ-решений в практику медицины и как их преодолеть?
- Как подготовиться к появлению пула пациентов, вооруженных знаниями о своих истинных и мнимых болезнях от генеративных моделей?
- Изменит ли ИИ психологию врачей и пациентов?
- И какое будущее нас всех через 3-5 лет с новыми технологиями?
В завершении конгресса состоится презентация лучших ИИ-решений — финалистов конкурса для молодых команд-разработчиков «ИИ-пионеры ждут инвестиций».
Для погружения в сложную и пока еще малопонятную тему ИИ к каждой из сессий будет подготовлена подборка самых свежих российских и зарубежных научных публикаций, их смогут скачать зарегистрированные онлайн- или офлайн- участники конгресса.
Подробная информация — на сайте.
Провайдер: Высшая школа организации и управления здравоохранением
+7(495) 662-80-96 | +7(917) 550-48-75
vshouz@vshouz.ru | www.vshouz.ru
