В «Эркафарм» продолжаются кадровые перестановки в топ-менеджменте
Розничное направление ГК «Катрен» сменило руководство. В «Эркафарм» сформирована новая команда топ-менеджеров.
На прошлой неделе сообщалось об уходе генерального директора «Эркафарм» Анастасии Карповой, которая вместе с другими топ-менеджерами переходит в Wildberries в новый дивизион «Здоровье». Компанию покидают также коммерческий директор Армине Даниелян и операционный директор Дмитрий Боков.
После их ухода «Катрен» объединит руководство двух своих аптечных сетей — «Мелодия здоровья» и «Эркафарм».
Пост гендиректора общего менеджмента займет председатель Совета директоров ГК «Эркафарм» Оксана Щеглова, коммерческим директором станет Майя Чистякова, возглавляющая коммерческую службу «Мелодии здоровья».
Кандидата на позицию операционного директора пока не нашли.
«Катрен» приобрел «Эркафарм» в 2023 году, в состав компании входили аптечные сети «Доктор Столетов», «Озерки» и «Самсон-Фарма».
В октябре 2024 года в «Эркафарм» также произошли значительные кадровые изменения — сменились директора по маркетингу, по логистике и закупкам, а также по трейд-маркетингу.
По данным розничного аудита RNC Pharma, в 2025 году объединенная сеть «Мелодия здоровья» и «Эркафарм» вошла в тройку лидеров продаж с долей 5% на общем рынке.
