Новости:

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   

ПОЧТА РОССИИ НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДОСТАВКУ ЛЕКАРСТВ

Для реализации этой цели Почта России планирует выстраивать партнерство с отраслевыми площадками–агрегаторами и профильными маркет–плейсами, на которых аптеки формируют заказы у производителей товаров аптечного ассортимента.

Как сообщает пресс–служба компании, такое взаимодействие позволит существенно расширить ассортимент аптечных пунктов, особенно в отдаленных населенных пунктах, ускорит движение необходимых лекарств от производителя и дистрибьютора до конечной точки, а также позволит экономить на логистике и сократить издержки внутри товаропроводящей цепи на 25%.

В данный момент рассматривается доставка до аптечного пункта. Рассматривается возможность бесконтактной курьерской доставки лекарств от аптеки до конечного покупателя.

Как указывают в компании, Почта России обеспечит выполнение требований к упаковке, включая герметичность, в соответствии с Правилами надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов. Также будет использоваться оборудование, обеспечивающее поддержание температурного режима для доставки термолабильных препаратов.

Стратегия реализации направления предполагает три этапа:

  • Первый этап — тестирование логистики до аптек по товарам, не требующим специальных условий хранения и транспортировки. Уже сейчас осуществлена доставка медицинских изделий, санитарных и защитных средств с отгрузкой со склада производителей в 108 аптек в 38 населенных пунктах регионов Урала, Сибири и Северо–Западного федерального округа. Всего в данный этап планируется включить не более 200 аптечных пунктов.
  • Второй этап предполагает расширение ассортимента с возможностью перевозить более сложные товары, требующие лицензирования.
  • Третий этап — развитие сервиса для аптек в области розничной логистики для доставки лекарств конечным покупателям.

Источник: Новости GMP 

http://gmpnews.ru
29.05.2020
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться