Новости:

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   

О РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ПРЕПАРАТОВ В РАМКАХ ЕАЭ

Документ предусматривает, что с 1 января 2021 г. регистрация новых лекарственных препаратов для медицинского применения будет проводится только в рамках правил Евразийского экономического союза, без продолжения возможности использования для этих целей национального законодательства государств–членов. При этом регистрация лекарственных препаратов для ветеринарного применения до 2024 г. продолжится в рамках национального законодательства.

"Важно, что мы предлагаем терминологически разделить понятие "лекарственные средства" на собственно "лекарства для медицинского применения" и "ветеринарные лекарственные средства". Это даст возможность гармонизировать положения законодательства Российской Федерации в сфере обращения медсредств с соответствующими требованиями Евразийского экономического союза. В российское законодательство, при этом, будут внесены минимальные изменения", — пояснил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Также законопроект направлен на урегулирование вопросов инспектирования производителей лекарственных средств: теперь производители будут получать сертификат соответствия требованиям надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза. 

Источник: пресс–релиз Минпромторга

Минпромторг России
22.11.2019
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться