Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

ЦВ "ПРОТЕК" вводит в обращение возвратную тару

ЦВ "ПРОТЕК" объявляет о начале использования возвратной тары при поставках товара с центрального склада ТСТ "Транссервис", расположенного в подмосковном Пушкине и обслуживающего Москву, Московскую, Воронежскую, Орловскую, Тульскую, Нижегородскую, Рязанскую, Ивановскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую, Владимирскую, Калужскую, Смоленскую и Тверскую обл.

На сегодняшний день уже подписаны дополнительные соглашения с крупными заказчиками, которые обслуживаются с центрального склада ЦВ "ПРОТЕК", в т.ч. с аптечной сетью "Ригла". В июне 2016 г. процесс перевода клиентов складского терминала "Транссервис" на возвратную тару будет завершен.

Использование пластиковых контейнеров вместо картонных коробов для доставки товаров выгодно как для дистрибутора, так и для его клиентов — аптек и аптечных сетей. Оптовому звену переход на возвратную тару позволяет существенно снизить затраты, а аптекам сэкономить на утилизации картона и облегчить соблюдение санитарно–гигиенических условий в помещении, т.к. возвратная тара при хранении занимает в 4–5 раз меньше места, чем одноразовая. Кроме того, пластиковые контейнеры гарантируют более высокую степень сохранности товара при транспортировке.

Перевод на возвратную тару центрального склада компании — очередной этап реализации масштабного проекта ЦВ "ПРОТЕК". Возвратная тара уже внедрена в филиалах компании в Екатеринбурге (2012 г.) и в Санкт–Петербурге (2015 г.).

До 2019 г. проект по внедрению возвратной тары будет реализован на крупных логистических узлах ЦВ «ПРОТЕК» во всех регионах присутствия компании.

"Как свидетельствует опыт дистрибуторов и аптек в Европе и США, использование возвратной тары позволяет оптимизировать логистические затраты. В этом мы убедились на успешном опыте работы проекта на складских мощностях ЦВ "ПРОТЕК" в Екатеринбурге и Санкт–Петербурге", — отметил генеральный директор ЦВ "ПРОТЕК" Дмитрий Погребинский.

Соб. инф. МА
При росте числа аптек количество их владельцев сокращается: каждый квартал закрываются около трехсот юрлиц

В российской фармрознице продолжаются процессы слияния и поглощения. Количество аптечных точек растет, а юридические лица — их владельцы, сокращаются. Об этом сообщила директор по стратегическим исследованиям «DSM Group» Юлия Нечаева на состоявшейся конференция «Digital Pharma 2026».

Роспотребнадзор обновил проверочные листы для аптек

Ведомство утвердило новую форму проверочных листов для плановых контрольных мероприятий по санэпиднадзору за аптеками (рейдовых осмотров, выездных проверок). Контроль за фармдеятельностью не ограничивается требованиями проверочных листов.

Нужен ли России статус инновационного препарата — вопрос вторичный

Заявила главный специалист по регуляторной политике здравоохранения Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Дарья Старых на XIV Партнеринге «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу. От качества фармаконадзора — к качеству жизни», стартовавшем в Калининграде.

«Биопром -2026»: около 100 компаний представят инновации в биотехнологиях

С 5 по 6 октября в Геленджике состоится III Международный форум «Биопром». В этом году в основу мероприятия легла концепция «Био. Техно. Логично» — идея о том, как научные знания и открытия находят практическое применение, превращаются в технологии, продукты и решения, способные отвечать на реальные потребности человека и общества.

Главные события недели

ТОП новостей за прошедшую неделю с 21 по 25 сентября 2026 года.

Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Кроме инструментов маркетинговых союзов аптеке важно развивать собственные навыки выживания

Об этом заявил генеральный директор аптечной сети «Твой доктор» Егор Будрин на сессии «Как мы это сделали: сценарии развития аптечной сети в 2026 году», прошедшей в рамках «Аптечного саммита».

«Валента Фарм» расширяет показания к применению Тералиджена

Производитель Тералиджена продолжает клинические исследования препарата для регистрации нового показания к применению у пациентов с расстройством вегетативной нервной системы.

Разрабатывается еще одна вакцина от клещевого энцефалита на фоне сокращения их производства

Центр им. Гамалеи работает над созданием новой вакцины от клещевого энцефалита. Препарат разрабатывается на основе дальневосточного штамма вируса, полученного в одном из районов Иркутской области.

Рост госзакупок лекарственных средств замедлился

Рост государственных закупок лекарственных средств замедлился до 9% и стал ниже, чем в розничном канале. Об этом сообщил руководитель департамента консалтинга IQ Data Андрей Челноков на заседании РАФМ, посвященном подведению итогов деятельности фармрынка России за прошедший период 2026 года.

Cпецмероприятия
X