Новый проект DSM Group — для профессионалов фармрынка
Компания DSM Group запускает новый масштабный проект: серию форумов и конференций для профессионалов фармацевтического рынка.
По количеству и статусу участников, кругу обсуждаемых тем новый проект имеет федеральное значение. Одиннадцать ключевых отраслевых мероприятий в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения пройдут в Москве и в регионах России в течение 2016 г.
Серию конференций открывает совместный проект компании DSM Group и делового журнала Vademecum "Форум индустрии здравоохранения", который состоится в Барнауле в апреле. Формат — открытый диалог бизнеса и власти, универсальная площадка для обсуждения актуальных проблем здравоохранения и лекарственного обеспечения с участием чиновников, владельцев крупного и малого аптечного бизнеса, руководителей лечебно–профилактических учреждений и производителей.
В 2016 году в число регионов проведения входят Красная Поляна, Екатеринбург, Уфа. Впервые форум пройдет во Владивостоке и объединит профессионалов не только из принимающего региона, но и из ближайших областей федерального округа.
В Москве на базе Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики (ВШЭ) организован проект интерактивной платформы для открытого диалога с наиболее яркими и успешными представителями мира фармацевтического бизнеса. В центре внимания профессионалов — глобальные тенденции в экономике и их влияние на фармацевтический рынок, инновации. В рамках дискуссионной панели в 2016 году будут обсуждаться Стратегия "Фарма—2030", вопросы лекарственного возмещения и другие актуальные для отрасли темы.
Межкластерная рабочая встреча в Калуге для представителей ведущих фармацевтических производителей, регуляторов и инвесторов предлагает новый формат диалога, в рамках которого участники смогут обсудить вопросы законодательства, развития государственно-частного партнерства для адаптации к специфике российских условий.
Новое развитие получает форум "Здравоохранение Крыма", впервые состоявшийся в декабре 2015 г. График мероприятий доступен на сайте DSM Group (www.dsm.ru).
"Целью запуска и развития нового проекта DSM Group является содействие фармацевтическим компаниям в формировании коммуникаций с территориальными регуляторными структурами здравоохранения, аптечными сетями, как с ведущими, так и со средними и малыми представителями аптечного бизнеса, врачебной аудиторией, научным сообществом", — говорит генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк.
Серия конференций организована при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга, Росздравнадзора, региональных министерств и департаментов здравоохранения, а также отраслевых ассоциаций: Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП), Российской ассоциации аптечных сетей (РААС), Некоммерческого партнерства "Аптечная гильдия", ААУ "СоюзФарма".
