26.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
26.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Тема номера

Специализируемся на разработке оригинальных молекул

Все наши препараты биологического происхождения и часть лекарств химического происхождения производятся по полному циклу на территории России. Но несмотря на локальный синтез субстанции, остается потребность в расходных материалах, сырье, реагентах и т. д. А их поставки пострадали вследствие введенных ограничений экономического характера.

Пресс-служба "БИОКАД"

На данный момент по ряду позиций, которые ранее закупались у европейских поставщиков, альтернатив на других рынках нет. И пока мы наблюдаем отрицательную динамику в поставках комплектующих и расходных материалов. Контрагенты уведомляют о невозможности выполнять свои обязательства. Между тем, для нас очень важна задача продолжать нашу деятельность в соответствии с производственной программой, запланированной на текущий год.

В онлайн–режиме ведется работа по диверсификации закупок и поиску альтернативных вариантов расходным материалам. По части наименований альтернативные источники поставки уже определены. Тем не менее, предстоит еще большая работа по обеспечению расходными материалами и комплектующими для бесперебойного процесса производства.

В настоящее время мы реализуем более 20 активных клинических исследований в разных стадиях и до конца 2022 г. планируем запуск семи новых клинических исследований. Исследования будут проводиться в отношении препаратов для терапии ряда онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Наша компания сосредоточена на разработке оригинальных молекул для терапии социально значимых тяжелых заболеваний аутоиммунного и онкологического профилей. В настоящее время мы работаем над препаратом для генной терапии спинальной мышечной атрофии и начинаем II фазу клинических исследований первого в своем классе моноклонального антитела для терапии анкилозирующего спондилоартрита. Это совместная разработка с РНИМУ им Н.И. Пирогова. Также в разработке находится лекарственное средство для терапии детской нейробластомы.

Продолжаем работу и над новыми показаниями для пролголимаба.

Мы убеждены, что технологические возможности, производственный и научный потенциал российской фармпромышленности способны обеспечить доступность любых необходимых и, главное, высокоэффективных ЛП, в том числе предназначенных для терапии тяжелых социально значимых заболеваний. По ряду нозологических групп отечественная фармацевтическая отрасль способна выпустить инновационные разработки, аналогов которым по принципу действия и эффективности нет в мире.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Статьи подрубрики мнение специалиста:
Б.Н. Башанкаев: аптеке нужен ОКВЭД в сфере здравоохранения
 Мнение специалиста

Об основных задачах взаимодействия с профессиональными объединениями, работающими в области лекарственного обеспечения Комитета Госдумы по охране здоровья,рассказал его председатель Бадма Башанкаев.

Необходима экспертная оценка профильных правовых актов
 Мнение специалиста

Согласно Закону "Об основах охраны здоровья граждан…" фармработники вправе добровольно объединяться в профессиональные некоммерческие организации. Это исключительно необходимо и очень важно: с помощью профессиональных организаций можно решать вопросы, связанные с тем же последипломным обучением специалистов.

Чем может быть полезно аптечное саморегулирование
 Мнение специалиста

Сегодня в нашей стране (согласно данным аналитических агентств) работают более 78 тысяч аптек. Половина этого количества приходится на долю федеральных аптечных сетей.

Как развивался институт фармацевтического саморегулирования
 Мнение специалиста

Первая саморегулируемая организация в фармотрасли возникла 14 лет назад, объявив своей целью борьбу с фальсифицированными медикаментами. Просуществовала она недолго, и результаты ее деятельности сейчас сложно оценить.

Профессиональные объединения усиливают голос каждого
 Мнение специалиста

Как мне кажется, мы привыкли недооценивать роль профсоюзов, пациентских организаций и профессиональных отраслевых ассоциаций, несмотря даже на то, что в их работе есть целый ряд успешных примеров, когда люди, объединенные общей целью, оказывают серьезное влияние на те или иные корректировки нормативно–правовой базы.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban