Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

В России зарегистрирована шприц–ручка ХумаПен®СаввиоTM

Фармацевтическая компания Лилли сообщает о регистрации в России шприц-ручки нового поколения ХумаПен®СаввиоTM. Дизайн шприц–ручки больше напоминает стильную ручку, нежели медицинское устройство. Это последняя новинка Лилли, призванная удовлетворить повседневные потребности людей с сахарным диабетом в инсулинотерапии.

Дизайн ХумаПен®СаввиоTM был разработан исходя из представлений людей с сахарным диабетом об идеальном устройстве введения инсулина. Отличительными особенностями шприц–ручки являются яркий дизайн,  компактность и удобство в обращении. Использование ХумаПен®СаввиоTM упрощает дозирование и делает введение инсулина незаметным для окружающих, что поможет людям с сахарным диабетом не чувствовать дискофорт в такие моменты.

Эрик Патруйард, глава представительства Эли Лилли Восток С.А.: "Являясь мировым лидером в лечении диабета, Лилли предлагает врачам и людям с сахарным диабетом средства введения инсулина высочайшего качества. Более того, в нашей компании мы признаем уникальность людей. Мы считаем, что устройства для введения инсулина должны отражать их жизненный стиль, индивидуальность. Именно поэтому  разработанная компанией шприц-ручка ХумаПен®СаввиоTM — легкая, компактная и стильная. Эти характеристи шприц–ручки помогут людям  с сахарным диабетом чувствовать себя уверенно при  использования инсулина".

Шприц–ручка разработана для использования инсулинов Лилли в картриджах объемом 3,0 мл.

√ В России ХумаПен®СаввиоTM станет доступна для пациентов в первой половине 2015 г. и будет представлена в четырех цветах: голубом, красном, серебристом и салатовом.

-----------
Лилли в Диабете

Начиная с 1923 г., когда компания Лилли выпустила первый в мире промышленный инсулин, она остается лидером в лечении сахарного диабета. Сегодня вся деятельность Лилли основывается на этом наследии. Мы не только разрабатываем инновационные препараты, но также реализуем программы и инициативы, направленные как на улучшение качества жизни пациентов, так и на помощь тем, кто заботится о них.

О компании Лилли в России

Лилли является лидером в мировом здравоохранении. Вот уже 25 лет своего присутствия в России компания продолжает отвечать потребностям, как пациентов, так и людей, которые заботятся о них. Лилли вывела на рынок более 30 препаратов для лечения сахарного диабета, остеопороза, психических расстройств, онкологических и урологических заболеваний. Лилли вносит значительный вклад в развитие российского здравоохранения с помощью научных исследований и разработок, передачи технологий, развития партнёрств и реализации образовательных инициатив. Лилли: www.lilly.ru

Соб. инф. МА
БАДы из недружественных стран подорожают: Кабмин увеличил ввозные пошлины на них

Таможенные пошлины в размере 35% на биодобавки к пище из недружественных стран вводятся со 2 октября 2026 года до 31 декабря 2027-го. Сейчас они составляют 10-20%.

ФНС разъяснила принцип работы сервиса оценки финансово-хозяйственной деятельности юрлиц и ИП

Сервис позволяет компании или ИП получить верифицированную выписку с анализом финансово-хозяйственной деятельности. Оценка бизнеса проводится в два этапа.

Нозологический коэффициент: как аптеке превратить терапевтическую цепочку в инструмент продаж

Как увеличить продажи БАД за счет экспертной оценки фармработника, рассказал генеральный директор компании «Геварус» Константин Минин.

Перечень СЗЛС дополнен четырьмя МНН: инсулины, тромболитик и противоопухолевый препарат

На рассмотрение комиссии Минздрава РФ по лекарственным перечням было представлено 24 МНН лекпрепаратов, в том числе на включение в Перечень СЗЛС — 15, остальные — для переноса из второго в первый раздел. В итоге в перечень вошли только 4 МНН. 

При росте числа аптек количество их владельцев сокращается: каждый квартал закрываются около трехсот юрлиц

В российской фармрознице продолжаются процессы слияния и поглощения. Количество аптечных точек растет, а юридические лица — их владельцы, сокращаются. Об этом сообщила директор по стратегическим исследованиям «DSM Group» Юлия Нечаева на состоявшейся конференция «Digital Pharma 2026».

Роспотребнадзор обновил проверочные листы для аптек

Ведомство утвердило новую форму проверочных листов для плановых контрольных мероприятий по санэпиднадзору за аптеками (рейдовых осмотров, выездных проверок). Контроль за фармдеятельностью не ограничивается требованиями проверочных листов.

Нужен ли России статус инновационного препарата — вопрос вторичный

Заявила главный специалист по регуляторной политике здравоохранения Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Дарья Старых на XIV Партнеринге «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу. От качества фармаконадзора — к качеству жизни», стартовавшем в Калининграде.

«Биопром -2026»: около 100 компаний представят инновации в биотехнологиях

С 5 по 6 октября в Геленджике состоится III Международный форум «Биопром». В этом году в основу мероприятия легла концепция «Био. Техно. Логично» — идея о том, как научные знания и открытия находят практическое применение, превращаются в технологии, продукты и решения, способные отвечать на реальные потребности человека и общества.

Главные события недели

ТОП новостей за прошедшую неделю с 21 по 25 сентября 2026 года.

Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Cпецмероприятия
X