В апреле в Москве традиционно проходит Форум регионов России "Здравоохранение", где обсуждаются тенденции и перспективы развития медицины и фармотрасли. Главной темой нынешнего форума можно по праву считать взаимодействие бизнеса и регуляторов в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение".
Увеличение коммерческого рынка лекарств за первые три месяца 2019 г. относительно аналогичного периода 2018 г. в рублевом эквиваленте составило 1,7%. Общая емкость составила 255,2 млрд руб.
Основной целью деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является минимизация рисков для здоровья населения и защита потребителя от некачественного продукта и услуги.
Диджитальный плен: ожидания и страхи фармацевтической отрасли. Именно так была обозначена тема заседания РАФМ в марте.
Хотите ли Вы жить долго? Такой вопрос задали социологи из Левада-центра нашим соотечественникам. Ответ оказался ошеломляющим — большинство россиян хотели бы прибавить к средней продолжительности жизни лишь 5–10 лет.
В 1900 г. возник поселок возле станции Бирюлево–Пассажирская Павелецкой ж/д, получивший название Бирюлево.
Привычная связка "спрос–предложение" на рынке труда в эпоху цифровой экономики уступает место кадровому проектированию.
"Мы есть то, что мы едим" — эта фраза приписывается Гиппократу, жившему 2500 лет назад. Наверное, к этому высказыванию можно добавить — не только то, что мы едим, но и пьем.
Избыток массы тела — это, прежде всего, значительное нозологическое бремя. Каковы прогнозы при той или иной массе тела у пациентов с сердечно–сосудистыми заболеваниями?