Анонс! О совершенствовании системы регистрации ИМН
27 августа 2014 г. в 11 час. в помещении Российского Союза промышленников и предпринимателей (Котельническая наб., д.17) состоится совместное заседание Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Комиссии по индустрии здоровья и Комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности на тему: «Основные направления совершенствования системы регистрации медицинских изделий в современных условиях».
Мероприятие организовано в целях реализации стратегии развития медицинской промышленности, выполнения поручений Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение приоритетного рассмотрения заявлений на регистрацию импортозамещающих изделий медицинского назначения.
В заседании примут участие директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Колотилова О.Н., директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Максимкина Е.А., руководитель Росздравнадзора Мурашко М.А., заместитель руководителя Госздравнадзора Борзик И.К., начальник отдела Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения лекарственных изделий Минздрава России Моногарова И.И., начальник управления Росздравнадзора Остапенко Е.М., руководители экспертных организаций Росздравнадзора, члены Комиссии РСПП, руководители предприятий медицинской промышленности.
Участники заседания обсудят изменения, внесенные в постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.12 №1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий, в связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.14 №670 «О внесении изменений в Правила государственной регистрации медицинских изделий».
По результатам обсуждения вопроса планируется выработать предложения, предусматривающие ускоренную разработку нормативно-правовых документов, регулирующих введение в действие изменений, предусмотренных поправками в постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.12, а также рекомендации по совершенствованию системы регистрации медицинских изделий, устранению административных барьеров, препятствующих своевременному выводу на рынок разрабатываемых инновационных медицинских изделий.
