19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Подготовка к запуску

Минпромторг выдал "Алтегра" лицензию на ЛП от инфекционных болезней собственной разработки компании. Участник ОЭЗ "Дубна" планирует выпускать их серийно в конце года.

Это будут ЛП для терапии разнообразных заражений бактериями, злокачественных опухолей и др. болезней. Продукция ориентирована на большие лечебные учреждения, но поступит и в аптечную сеть.

На 3–х высокотехнологичных линиях собираются производить чистые порошковые антибиотики до двухсот единиц в минуту. На 3-х тыс. м2 площадей, взятых в аренду в центре "Менделеев", проведена перепроектировка, приобретено и смонтировано оборудование, отобраны и подготовлены специалисты, началось формирование своей системы менеджмента качества, работает физико–химическая лаборатория для осуществления качественного контроля при входе всего поступающего сырья (сегодня по договорам она способна предоставлять сервис по хим. видам анализа ЛПУ).

Получена лицензия. Предприятие готово к функционированию. Компания начала готовить досье на ЛП для получения рег. свидетельств в Минздраве, которые должны подтвердить способность предприятия производить качественный медицинский продукт.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция