Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

Digital Pharma 2020: итоги

28 мая прошла Digital Pharma 2020 для аптечных сетей. 

Самое время делиться результатами:

  • более 600 участников: директоров, заведующих, управляющих аптеками;
  • более 4 часов шел прямой эфир с разбором самых актуальных тем отрасли;
  • 15 спикеров–профи делились опытом, кейсами и отвечали на вопросы аудитории.

За круглым столом собрались представители фармрынка и разобрали каждый со своей позиции то, что сейчас происходит на рынке и чего стоит ожидать в ближайшее время.

В обсуждении приняли участие: Мария Литвинова (исполнительный директор ААУ "СоюзФарма", член Президиума Правления "Опоры России", заместитель исполнительного директора "Национальной Фармацевтической Палаты"), Жан Гончаров (генеральный директор сети "Вита-Плюс"),  Алиса Сурикова (коммерческий директор Pharma.Globa), Кирилл Зайцев (коммерческий директор компании "Биотики") и Татьяна Литвинова (Vice CEO в Alpha Research & Marketing).

Маргарита Шилова (заместитель руководителя комитета по фармдеятельности Новосибирского отделения "ОПОРА РОССИИ") дала комментарии по последним обновлениям в законодательстве и ответила на острые вопросы про маркировку. 

В секции "Инструменты повышения прибыли аптеки" владельцы аптечных сетей и представители технологических сервисов поделились, как оптимизировать ассортиментную матрицу, выстроить эффективную систему лояльности, а также использовать технологию электронных рецептов в целях повышения выручки аптеки. 

Ознакомиться с материалами и докладами спикеров в группе ВКонтакте. Организпторы будут постепенно публиковать видео-ролики и презентации.

Добавляйтесь и следите за новостями!

 

Соб. инф. МА
«Биопром -2026»: около 100 компаний представят инновации в биотехнологиях

С 5 по 6 октября в Геленджике состоится III Международный форум «Биопром». В этом году в основу мероприятия легла концепция «Био. Техно. Логично» — идея о том, как научные знания и открытия находят практическое применение, превращаются в технологии, продукты и решения, способные отвечать на реальные потребности человека и общества.

Главные события недели

ТОП новостей за прошедшую неделю с 21 по 25 сентября 2026 года.

Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Кроме инструментов маркетинговых союзов аптеке важно развивать собственные навыки выживания

Об этом заявил генеральный директор аптечной сети «Твой доктор» Егор Будрин на сессии «Как мы это сделали: сценарии развития аптечной сети в 2026 году», прошедшей в рамках «Аптечного саммита».

«Валента Фарм» расширяет показания к применению Тералиджена

Производитель Тералиджена продолжает клинические исследования препарата для регистрации нового показания к применению у пациентов с расстройством вегетативной нервной системы.

Разрабатывается еще одна вакцина от клещевого энцефалита на фоне сокращения их производства

Центр им. Гамалеи работает над созданием новой вакцины от клещевого энцефалита. Препарат разрабатывается на основе дальневосточного штамма вируса, полученного в одном из районов Иркутской области.

Рост госзакупок лекарственных средств замедлился

Рост государственных закупок лекарственных средств замедлился до 9% и стал ниже, чем в розничном канале. Об этом сообщил руководитель департамента консалтинга IQ Data Андрей Челноков на заседании РАФМ, посвященном подведению итогов деятельности фармрынка России за прошедший период 2026 года.

Минобрнауки предложило изменить порядок приема в вузы со следующего учебного года

Ведомство внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Минпромторг РФ утвердил новый регламент выдачи документа о стадиях производства лекарственного средства

Документ необходим для дальнейшего включения фармпроизводителя в реестры Минпромторга или ЕАЭС.

Первая российская вакцина от ВПЧ Цегардекс вышла в гражданский оборот

Цегардекс — четырехвалентная вакцина для профилактики вируса папилломы человека (ВПЧ), защищающая от типов вируса 6, 11, 16 и 18 и применяемая у детей 9-17 лет и взрослых до 45 лет.

Cпецмероприятия
X