19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

STADA инвестирует в производство в регионе России

Правительство Нижегородской области и АО "Нижфарм" (локализация STADA) намерены реализовать в субъекте ряд инвестиций: STADA вложит порядка десяти млн. евро в размещение производства некоторых ЛП с собственных предприятий за рубежом на мощностях "Нижфарм" за 3 года.

Инвестпрограмма — это проектирование и обновление сегмента производства "Нижфарм", потенциальная передача технологий, предоставление рабочих мест. Глава региона Г. Никитин и ген. директор "Нижфарм", исп. вице–президент STADA (Россия и Союз независимых государств) Ш. Эдер в ходе общения на ПМЭФ в Северной столице заключили соответствующее соглашение. Промышленный сегмент российской компании лидирует в выпуске препаратов в виде мазей, гелей, кремов.

STADA

Капиталовложения в технологическое развитие портфеля делают продукцию доступной для людей и поддерживают возможности экспорта фарм. продукции, производимой в РФ. Площадка STADA награждена губернатором Нижегородской области Почетным штандартом за выдающиеся успехи в сфере мед,–фармпромышленности.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция