Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

AbbVie объявляет о доступности в России препарата Хирокаин®

Глобальная биофармацевтическая компания AbbVie сообщила о выводе на российский рынок препарата Хирокаин® (левобупивакаин), местного анестезирующего средства и анальгетика длительного действия. Препарат применяется для анестезии при хирургических вмешательствах и купирования болевого синдрома у взрослых и детей.

"Эффективность и безопасность местного анестетика является одним из ключевых факторов успеха операции и купирования болевого синдрома. Мы рады появлению в арсенале российских анестезиологов левобупивакаина, который обладает как хорошей переносимостью, так и позволяет добиться долгосрочного обезболивающего эффекта у пациентов", — отметил Константин Михайлович Лебединский, д.м.н., профессор, президент Федерации анестезиологов и реаниматологов Российской Федерации.

 Препарат Хирокаин® (левобупивакаин) представляет собой раствор для инъекций, в состав которого входит левобупивакаина гидрохлорид, а также вспомогательные вещества, такие как натрия хлорид, раствор натрия гидроксида и раствор хлористоводородной кислоты. Механизм действия левобупивакаина основан на блокировке передачи импульсов в сенсорных и моторных нервных волокнах за счет влияния на потенциал–зависимые каналы клеточной мембраны.

"AbbVie стремится предоставлять российским пациентам и медицинскому сообществу лучшие решения, доказавшие свою эффективность и безопасность в ходе клинических исследований и использования в реальной клинической практике. Мы уверены, что вывод на российский рынок препарата Хирокаин®, применяемого в местной анестезии и в качестве анальгетика длительного действия, будет способствовать улучшению стандартов лечения в области хирургии и анестезиологии у взрослых и детей", — говорит Энтони Вонг, региональный генеральный менеджер AbbVie в России, Украине и СНГ.

Анестезиология — одна из ключевых областей, в которых компания AbbVie в России стремится оказывать значительное влияние. В портфель препаратов в этой области входит также Севоран® (севофлуран), ингаляционный анестетик, включенный с 2012 г. во все стандарты оказания медицинской помощи по хирургическим нозологиям, в том числе детскую хирургию.

В настоящее время AbbVie совместно с российским производителем фармацевтической продукции "Р–Фарм" реализует проект по производству полного цикла этого препарата.

Помимо вывода на рынок безопасных и эффективных препаратов для анестезии компания AbbVie реализует и поддерживает ряд инициатив, направленных на улучшение стандартов оказания медицинской помощи пациентам, которые проходят через хирургические вмешательства. Это открытие предоперационных комнат для снижения предоперационного стресса у детей и поддержка акций благотворительной организации "Операция Улыбка", в рамках которых дети и подростки с врожденными врожденными челюстно–лицевыми дефектами проходят хирургические операции.

Источник: пресс–релиз компании AbbVie

Соб. инф. МА
«Биопром -2026»: около 100 компаний представят инновации в биотехнологиях

С 5 по 6 октября в Геленджике состоится III Международный форум «Биопром». В этом году в основу мероприятия легла концепция «Био. Техно. Логично» — идея о том, как научные знания и открытия находят практическое применение, превращаются в технологии, продукты и решения, способные отвечать на реальные потребности человека и общества.

Главные события недели

ТОП новостей за прошедшую неделю с 21 по 25 сентября 2026 года.

Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Кроме инструментов маркетинговых союзов аптеке важно развивать собственные навыки выживания

Об этом заявил генеральный директор аптечной сети «Твой доктор» Егор Будрин на сессии «Как мы это сделали: сценарии развития аптечной сети в 2026 году», прошедшей в рамках «Аптечного саммита».

«Валента Фарм» расширяет показания к применению Тералиджена

Производитель Тералиджена продолжает клинические исследования препарата для регистрации нового показания к применению у пациентов с расстройством вегетативной нервной системы.

Разрабатывается еще одна вакцина от клещевого энцефалита на фоне сокращения их производства

Центр им. Гамалеи работает над созданием новой вакцины от клещевого энцефалита. Препарат разрабатывается на основе дальневосточного штамма вируса, полученного в одном из районов Иркутской области.

Рост госзакупок лекарственных средств замедлился

Рост государственных закупок лекарственных средств замедлился до 9% и стал ниже, чем в розничном канале. Об этом сообщил руководитель департамента консалтинга IQ Data Андрей Челноков на заседании РАФМ, посвященном подведению итогов деятельности фармрынка России за прошедший период 2026 года.

Минобрнауки предложило изменить порядок приема в вузы со следующего учебного года

Ведомство внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Минпромторг РФ утвердил новый регламент выдачи документа о стадиях производства лекарственного средства

Документ необходим для дальнейшего включения фармпроизводителя в реестры Минпромторга или ЕАЭС.

Первая российская вакцина от ВПЧ Цегардекс вышла в гражданский оборот

Цегардекс — четырехвалентная вакцина для профилактики вируса папилломы человека (ВПЧ), защищающая от типов вируса 6, 11, 16 и 18 и применяемая у детей 9-17 лет и взрослых до 45 лет.

Cпецмероприятия
X