20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Активный участник

Во время дискуссии на ПМЭФ-2021 о лекбезопасности президент "Петровакс" Михаил Цыферов подчеркнул: роль вакцинопрофилактики сильно преуменьшена, она стала будничным благом. Но после пандемии капиталовложения в фармпром останутся. Необходимо и дальше совершенствовать иммунобиологическую отрасль.

Он сообщил о взаимодействии с партнерами из КНР (CanSino) по разработке и выпуску вакцин. "Петровакс" первой дала старт КИ третьего этапа вакцины "Конвидеция" и создала отличные условия для его проведения с шестью тыс. участников. Компания, имея потенциал выхода на другие рынки, планирует экспортировать свою продукцию. Говоря о бизнесе, учитывающем потребности общества, глава "Петровакса" пояснил: этичное ведение дел, высокое качество продукции и ценовая политика делают бизнес стабильным.

Петровакс_лого

В России компания совместно с Pfizer локализовала производство «Превенар 13» (цена вакцины на отечественном рынке минимальная).

Деловая программа Форума включила подписание Декларации о политике в сфере безопасности ЛС между членами "Ассоциации фармпроизводителей ЕАЭС", в которой состоит и "Петровакс Фарм".

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Создание федерального регистра медназначений

Участники пилотного проекта по онлайн-продаже лекпрепаратов по рецептам на встрече с представителями Комитета ГД по охране здоровья сообщили, что в каждом из субъектов сейчас применяются различные алгоритмы выдачи и применения электронных сертификатов.

ЖНВЛП расширился

Перечень ЖНВЛП пополнен пятью наименованиями, а список препаратов для терапии "четырнадцати ВЗН" — двумя. Соответствующее распоряжение дал Кабинет министров. Новый правительственный документ юридически закрепляет решения специальной комиссии МЗ РФ, еще в феврале рекомендовавшей дополнить основные списки медикаментов.

"Платиновая унция" наградила победителей

18 апреля были подведены итоги XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармотрасли "Платиновая унция". Церемония награждения прошла в онлайн-формате в стиле астрономии.

Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция