18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Будет во что фасовать

"Премиум Стандарт Технополис" собирается возвести в ОЭЗ столицы завод по производству упаковки для фармацевтических товаров, руководств по применению к лекарствам и блистерной фольги.

Инвестировано больше миллиарда рублей, срок исполнения проекта – 2 года. Будут предоставлены свыше четырехсот рабочих вакансий. Об этом проинформировали в Правительстве Москвы. Компания функционирует на рынке упаковки для медикаментов известных иностранных и отечественных фарм. брендов более двенадцати лет, а теперь планирует расширить свое присутствие, удовлетворив продукцией до половины спроса на упаковочные материалы для ЛП и косметики в стране. Резидент готов выпускать также тубы для гелей и мазей, продавать в РФ и экспортировать за границу. Место для расположения производства, как отметили в компании, было выбрано благодаря таможенным и налоговым послаблениям, а также эффективному администрированию: на подписание документов ушло всего два месяца.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Индия - лидер поставок лекарств в Россию

Индия возглавила десятку государств, снабжавших РФ медикаментами в 2023-м. 

Создан отечественный радиофармпрепарат на базе хлорина

Учеными РТУ МИРЭА разработано и уже прошло ряд испытаний новое радиофармацевтическое лекарство, в основе которого — одно из природных химических соединений.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция