19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Бюрократическое бремя и корректировка штамма

О формировании новой многовалентной платформы "Спутник V" против 3-х появившихся подвидов «омикрона» проинформировал руководитель Центра им. Гамалеи А.Л. Гинцбург. Правда, оперативно внедрить ее по существующим нормам невозможно.

Сейчас требуется до полугода для испытаний. Ученый предлагает отвести на процедуру 30 дней, изменив антигенный штамм в существующей вакцине. Поводом для корректировки вакцинного штамма стал тот факт, что вируснейтрализация действующего "Спутника V" против варианта "омикрона" BA.5 снизилась вдесятеро. И если не внедрить новую платформу, нужно будет разрабатывать другую, не от "омикрона", а уже от новых штаммов.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция