Еще на один дженерик Мунджаро снижена цена на треть
«Промомед» анонсировал снижение цены на 33% на свой препарат Тирзетта с 6 мая 2025 года.
Тирзетта — первый тирзепатид на российском рынке и отечественный конкурент американского препарата Мунджаро для снижения веса и уменьшения риска развития сахарного диабета 2 типа. Действующим веществом является тирзепатид — новейший класс двойных инкретинов, активирующих сразу два вида регулирующих метаболизм рецепторов — GIP и GLP-1. Их сочетанное действие обеспечивает большую селективность механизма регуляции обмена веществ, уровень инсулина и глюкозы в крови, скорость метаболизма в тканях и органах тела. Снижение массы тела происходит на фоне сохранения мышечного корсета и формирования физиологически правильного красивого силуэта.
Препараты Тирзетта и американский Мунджаро объединяет наличие инновационной молекулы в составе и отсутствие консервантов.
Тирзетта производится на собственных мощностях ПАО «Промомед» от субстанции до готовой лекарственной формы. Выпускается в виде раствора для подкожного введения в дозировках: 2,5 мг, 5 мг, 7,5 мг, 10 мг, 12,5 мг и 15 мг в удобных для одноразового использования интуитивно понятных автоматических инжекторах.
Новая цена вступила в силу с 6 мая 2025 года и распространяется на всю линейку препарата Тирзетта.
