Фармкомплекс построят на территории промзоны в Черемушках
Фармацевтический комплекс на 200 рабочих мест планируется построить на территории промзоны в районе Черемушки города Москвы.
Прилегающую территорию благоустроят, там появятся новые проезды, зоны отдыха и пешеходные дорожки.
На юго-западе Москвы, в районе Черемушки, построят фармацевтический комплекс площадью 3,7 тыс. кв.м. В Мосгосстройнадзоре сообщили, что уже выдано соответствующее разрешение на строительство. Оно позволяет застройщику приступить к работам и действует до 2022 г.
Объект возведут на территории промзоны: он будет расположен в Научном проезде, рядом с владением 6. Трехэтажное здание предназначено для ветеринарно-фармацевтического производства. Прилегающую территорию благоустроят: создадут проезды, пешеходные дорожки и зоны отдыха со скамейками, а также высадят кустарники.
"После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок фармацевтического комплекса. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований", — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
На предприятии планируют создать около 200 рабочих мест.
Источник: сайт мэра Москвы
