Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

Фармконсультант–2019

"Фармконсультант–2019", образовательный цикл конференций для провизоров, фармацевтов аптек и аптечных сетей Москвы и Московской области.

Конференции "Фармконсультант" – постоянно действующая система образования для провизоров и фармацевтов. Ежемесячно проходит около 20 мероприятий в Москве, Московской области и регионах.

На мероприятии участники познакомятся с фармакотерапевтическими характеристиками лекарств и узнают последние новости о товарах аптечного ассортимента (изделия медицинского назначения, БАД, гомеопатия, лечебная косметика, парафармация).

С графиком конференции можете ознакомится на сайте Фармконсультант 

Дата проведения, 
2019 год

Место проведения

21 ноября
26 ноября
03 декабря 
10 декабря
17 декабря 

Москва, ГК "Измайлово", корпус "Альфа", 3 этаж,
зал №10
Измайловское шоссе, д. 71, корп. А
Проезд: ст. метро "Партизанская"

05 декабря

Московская обл., г. Дмитров,  ул. Профессиональная, д. 28, г-ца "Кристал"

12 декабря

 Московская обл., г. Мытищи,  ул. Лётная, д. 32, г-ца Lecco

Программа конференции:

• Лекция клинического фармаколога — ведущие клинические фармакологи РУДН, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и других авторитетных вузов преподают базовые знания фармакотерапии применительно к актуальному аптечному ассортименту.

• Фармацевтические обзоры от представителей компаний-производителей — крупнейшие отечественные и зарубежные компании–производители рассказывают об инновационных препаратах, вместе с аудиторией оценивают преимущества аптечных продуктов.

• Тренинги по искусству общения и продаж в аптеке — тренеры по продажам в интерактивном формате анализируют маркетинговые характеристики лекарственных средств, объемы продаж, рейтинги и критерии эффективности работы аптеки.

Провизоры и фармацевты участвуют в конференциях бесплатно и могут заработать часы-бонусы для получения сертификата специалиста (очно-заочной формы обучения) по специальностям:

  • Управление и экономика фармации
  • Фармацевтическая технология
  • Фармацевтическая химия и фармакогнозия
  • Фармация

Сертификация специалистов проходит по утвержденным МЗ РФ номенклатурным специальностям.

Список необходимых документов:

  • копия паспорта (страницы с фото и пропиской)
  • копия диплома государственного образца
  • копия трудовой книжки (заверяется на каждой странице, на последней странице должна быть запись: «Работает по настоящее время»).
  • копия свидетельства о браке в случае смены фамилии
  • копия ранее выданного сертификата
  • копия свидетельства о прохождении повышения квалификации
  • копия удостоверения об окончании интернатуры

Все документы, кроме паспорта, должны быть заверены. 

Продолжительность мероприятия 5-6 часов с перерывом на кофе-брейк.

Запись на конференции с 11:00 до 17:00 по телефону +7 (495) 234-07-34, доб. 137, 153

----
*Информация по сертификации — Приказ Минздравсоцразвития РФ от 3 августа 2012 г. №66н

Подробности на сайте — http://medforum-agency.ru/decisions/farm-consult/ 

Соб. инф. МА
«Биопром -2026»: около 100 компаний представят инновации в биотехнологиях

С 5 по 6 октября в Геленджике состоится III Международный форум «Биопром». В этом году в основу мероприятия легла концепция «Био. Техно. Логично» — идея о том, как научные знания и открытия находят практическое применение, превращаются в технологии, продукты и решения, способные отвечать на реальные потребности человека и общества.

Главные события недели

ТОП новостей за прошедшую неделю с 21 по 25 сентября 2026 года.

Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Кроме инструментов маркетинговых союзов аптеке важно развивать собственные навыки выживания

Об этом заявил генеральный директор аптечной сети «Твой доктор» Егор Будрин на сессии «Как мы это сделали: сценарии развития аптечной сети в 2026 году», прошедшей в рамках «Аптечного саммита».

«Валента Фарм» расширяет показания к применению Тералиджена

Производитель Тералиджена продолжает клинические исследования препарата для регистрации нового показания к применению у пациентов с расстройством вегетативной нервной системы.

Разрабатывается еще одна вакцина от клещевого энцефалита на фоне сокращения их производства

Центр им. Гамалеи работает над созданием новой вакцины от клещевого энцефалита. Препарат разрабатывается на основе дальневосточного штамма вируса, полученного в одном из районов Иркутской области.

Рост госзакупок лекарственных средств замедлился

Рост государственных закупок лекарственных средств замедлился до 9% и стал ниже, чем в розничном канале. Об этом сообщил руководитель департамента консалтинга IQ Data Андрей Челноков на заседании РАФМ, посвященном подведению итогов деятельности фармрынка России за прошедший период 2026 года.

Минобрнауки предложило изменить порядок приема в вузы со следующего учебного года

Ведомство внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Минпромторг РФ утвердил новый регламент выдачи документа о стадиях производства лекарственного средства

Документ необходим для дальнейшего включения фармпроизводителя в реестры Минпромторга или ЕАЭС.

Первая российская вакцина от ВПЧ Цегардекс вышла в гражданский оборот

Цегардекс — четырехвалентная вакцина для профилактики вируса папилломы человека (ВПЧ), защищающая от типов вируса 6, 11, 16 и 18 и применяемая у детей 9-17 лет и взрослых до 45 лет.

Cпецмероприятия
X