19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

GxP-Фест — экспертно–образовательная платформа для молодых

До 20 июня продолжается отборочный этап Международного фестиваля для молодых людей и девушек, собирающихся работать в фармотрасли GxP–Фест.

Само событие состоится со 2 по 3 июля в нашей стране. Оно призвано повысить интерес к фармпрофессиям, станет экспертно-образовательной платформой. Смешанный формат позволит участникам представить результаты выполненных заданий в онлайн-формате.

В программе: общение с представителями фармпромышленности и органов госвласти; фармацевтическая олимпиада; выход в прямой эфир и общение с журналистами; фотоконкурс, блиц-викторина от партнера мероприятия с призами для победителей и участников. Евразийская академия надлежащих практик предоставит победителям олимпиады годовые именные стипендии.

Среди организаторов: АНО "ЕАНП" и Государственный институт ЛС и НП Минпромторга России. Вся информация о мероприятии здесь.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
ЖНВЛП расширился

Перечень ЖНВЛП пополнен пятью наименованиями, а список препаратов для терапии "четырнадцати ВЗН" — двумя. Соответствующее распоряжение дал Кабинет министров. Новый правительственный документ юридически закрепляет решения специальной комиссии МЗ РФ, еще в феврале рекомендовавшей дополнить основные списки медикаментов.

"Платиновая унция" наградила победителей

18 апреля были подведены итоги XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармотрасли "Платиновая унция". Церемония награждения прошла в онлайн-формате в стиле астрономии.

Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция