24.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
24.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Как общаться с иностранными партнерами?

Организацию международной деятельности в нынешних условиях обсудил глава Минздрава РФ М.А. Мурашко на совещании с входящими в структуру ведомства учреждениями медицинской, образовательной и научной направленности.

Министр подчеркнул, что преимущество в общении между государствами — объединение в области здравоохранения на практике для сохранения человеческих жизней; участие РФ в основных объединениях (БРИКС, ШОС, ВОЗ, Евразийский Союз и др.). Так, противостоять пандемии ковида помогли общие усилия и интернациональная гуманитарная работа.

В то время мы поддерживали союзников, отправляя врачей, вакцины, лекпрепараты и медизделия.

Сейчас есть значительный интерес к вовлечению отечественных медиков в сервис удаленного консультирования иностранцев нашими специалистами и отправке их на лечение в ЛПУ страны.

Министр обозначил перспективные сферы многосторонней совместной деятельности: создание прорывных радиофармацевтических ЛП, усовершенствование системы лекобеспечения, приглашение иностранных студентов в российские вузы, коммуникация на уровне сообществ врачей государств-партнеров, обмен лучшими практиками.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Минздрав расширяет сферу действия "Земского доктора"

Профильный регулятор предложил дополнить госпрограмму по развитию национального здравоохранения и разработал проект соответствующего правительственного постановления.

"АстраЗенека" обжалует госрегистрацию "Фордиглифа"

В апреле отечественная компания «Акрихин» вывела в обращение противодиабетическое средство "Фордиглиф" (МНН дапаглифлозин). Этот ингибитор натрий зависимого переносчика глюкозы 2 типа применяется в терапии диабета, сердечной недостаточности и хронической болезни почек.

KРKA-РУС подозревают в завышении цен

ФАС обнаружила признаки завышения цен у КРКА на лекпрепарат "Ко-Дальнева". Возбуждено дело. В 2023-м году в антимонопольную службу обращались граждане с заявлениями о повышении стоимости этого лекпрепарата для стабилизации артериального давления.

Изменены правила исследований биоэквивалентности

Совет ЕЭК пересмотрел Правила осуществления исследований биоэквивалентности лекпрепаратов в ЕАЭС.

Создание федерального регистра медназначений

Участники пилотного проекта по онлайн-продаже лекпрепаратов по рецептам на встрече с представителями Комитета ГД по охране здоровья сообщили, что в каждом из субъектов сейчас применяются различные алгоритмы выдачи и применения электронных сертификатов.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban