19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

На двух фармпредприятиях сменилось руководство

Произошли изменения в высшем звене менеджмента двух отечественных фармкомпаний: "Нанолек" возглавил Владимир Нестеренко, а "Фармстандарт" — Дмитрий Зайцев.

Прежние руководители компаний — Михаил Некрасов и Григорий Потапов — приняли решение продолжать свой профессиональный и карьерный рост в других направлениях, включая, в частности, научное.

Д. Зайцев длительное время работает на руководящих должностях внутри "Фармстандарта", включая правление предприятия. Его предыдущий пост — замглавы компании по вопросам интеллектуальной собственности.

Зайцев Дмитрий

Назначение нового гендиректора призвано гарантировать преемственность и непрерывность во имя выполнения стратегических задач лекарственного производства.

Нестеренко Владимир

В. Нестеренко — значительное время проработал анестезиологом–реаниматологом, стал кандидатом медицинских наук. В конце 2010-х и начале 2020-х занимал ряд руководящих должностей в "Аптечной сети 36,6". Став главой инновационной компании "Нанолек" Нестеренко отмечает важность следующей задачи — продолжать развивать систему сотрудничества с национальными и международными фармпроизводствами, достигая поставленной цели лидерства в сегменте педиатрической вакцинопрофилактики.

Как подчеркнул М. Некрасов, руководивший компанией с 2011 г., он оставляет предприятие в стабильной ситуации и в надежных руках.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция