Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

Не только производство

В уходящем году "Биннофарм Групп" выделила свыше 15 млн. руб. на благотворительность и образование. В ходе программы Минпросвещения "Профессионалитет" специалисты компании рассказывали школьникам и студентам о возможностях работы в фармпроме, проводили экскурсии на предприятиях.

В рамках партнерства с Гос. университетом и промышленным техникумом в Кургане пятьдесят молодых людей и девушек обучались на предприятии "Синтез", 2-й год лучшие из них получают материальную поддержку. Компания — партнер областного этапа Уральского химического турнира (в КГУ). Вместе с благотворительным фондом "Система" и властями Курганского региона дан старт программе по совершенствованию доп. навыков и умений в рамках федерального проекта "Содействие занятости". На соответствующем ресурсе проучились пятьсот человек.

Существенная доля образовательных инициатив БФ "Система" приходится на "Лифт в будущее" — общероссийскую дистанционную лекцию с привлечением 14-ти тыс. участников и студентов из проф. учреждений образования; "Профориентационную студию"; акции в технопарке для детей "Кванториум"; для ребят в "Артеке", "Орленке" и "Океане". Компания осваивает проекты в области экологии: собраны 600 кг. макулатуры, а вырученные деньги перечислены проекту #ЛИФТБЕЗОТКАЗА, помогающему детям-сиротам успешно сдать выпускные экзамены и поступить в наши вузы. Волонтеры участвовали и во многих мероприятиях культурного плана. Компания приобщилась к Социальной хартии отечественного бизнеса РСПП — основной инициативе на добровольных началах делового сообщества в сфере корпоративной соц. ответственности.

Шарафанович Анна
Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Кроме инструментов маркетинговых союзов аптеке важно развивать собственные навыки выживания

Об этом заявил генеральный директор аптечной сети «Твой доктор» Егор Будрин на сессии «Как мы это сделали: сценарии развития аптечной сети в 2026 году», прошедшей в рамках «Аптечного саммита».

«Валента Фарм» расширяет показания к применению Тералиджена

Производитель Тералиджена продолжает клинические исследования препарата для регистрации нового показания к применению у пациентов с расстройством вегетативной нервной системы.

Разрабатывается еще одна вакцина от клещевого энцефалита на фоне сокращения их производства

Центр им. Гамалеи работает над созданием новой вакцины от клещевого энцефалита. Препарат разрабатывается на основе дальневосточного штамма вируса, полученного в одном из районов Иркутской области.

Рост госзакупок лекарственных средств замедлился

Рост государственных закупок лекарственных средств замедлился до 9% и стал ниже, чем в розничном канале. Об этом сообщил руководитель департамента консалтинга IQ Data Андрей Челноков на заседании РАФМ, посвященном подведению итогов деятельности фармрынка России за прошедший период 2026 года.

Минобрнауки предложило изменить порядок приема в вузы со следующего учебного года

Ведомство внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Минпромторг РФ утвердил новый регламент выдачи документа о стадиях производства лекарственного средства

Документ необходим для дальнейшего включения фармпроизводителя в реестры Минпромторга или ЕАЭС.

Первая российская вакцина от ВПЧ Цегардекс вышла в гражданский оборот

Цегардекс — четырехвалентная вакцина для профилактики вируса папилломы человека (ВПЧ), защищающая от типов вируса 6, 11, 16 и 18 и применяемая у детей 9-17 лет и взрослых до 45 лет.

Снижение цен на препараты, не входящие в ЖНВЛП, может грозить дефектурой

ФАС стала проверять аптечные цены на лекарственные средства вне Перечня ЖНВЛП. И открывать дела о нарушении антимонопольного законодательства, если обнаружено, что розничная цена на препарат не соответствует операционным затратам на его обращение, или препарат доминирует в продажах.

Минпромторг перечислил преференции для производителей лекарств полного цикла

С 1 декабря 2026 года вводятся новые правила предоставления ценовой преференции производителям полного цикла на территории ЕАЭС.

Cпецмероприятия
X