20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Новые "старые" имена

В Тульском регионе тридцать четыре точки сети "Спар аптека" перейдут в собственность "Риглы" до завершения мая.

Одна аптека будет функционировать в виде торговой электронной площадки, остальные — преобразованы в рамках "бренда аптек рядом с вами — "Будь здоров!"

Все отделения подключат к интернет–аптеке сети "Здравсити".

В январе текущего года "Ригла" выкупила двенадцать объектов сетевых "Аптек Вятки" в Кирове и передала их указанному выше бренду с подключением к "Здравсити". Тогда же компания организовала 1-й косметический маркет "Ригла beauty" в Подмосковье.

По результатам I полугодия 2021–го доход аптечной сети "Ригла" оценивается в сумму около 52 млрд. рублей.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Создание федерального регистра медназначений

Участники пилотного проекта по онлайн-продаже лекпрепаратов по рецептам на встрече с представителями Комитета ГД по охране здоровья сообщили, что в каждом из субъектов сейчас применяются различные алгоритмы выдачи и применения электронных сертификатов.

ЖНВЛП расширился

Перечень ЖНВЛП пополнен пятью наименованиями, а список препаратов для терапии "четырнадцати ВЗН" — двумя. Соответствующее распоряжение дал Кабинет министров. Новый правительственный документ юридически закрепляет решения специальной комиссии МЗ РФ, еще в феврале рекомендовавшей дополнить основные списки медикаментов.

"Платиновая унция" наградила победителей

18 апреля были подведены итоги XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармотрасли "Платиновая унция". Церемония награждения прошла в онлайн-формате в стиле астрономии.

Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция