Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

О проекте ГК "ЭРКАФАРМ" и интернет–ретейлера "Юлмарт"

Группа компаний "ЭРКАФАРМ" и интернет–ретейлер "Юлмарт" запускают совместный проект по продаже фармацевтических товаров онлайн.

 

Одна из крупнейших российских интернет–компаний в сегменте электронной коммерции "Юлмарт" и ГК "ЭРКАФАРМ", управляющая аптечными сетями "Озерки", "Доктор Столетов" и "Хорошая аптека", подписали соглашение о сотрудничестве в области онлайн–продаж. По условиям соглашения "ЭРКАФАРМ" станет основным партнером нового проекта онлайн–ретейлера «Ю–Фарма" — онлайн–маркетплейса фармацевтических товаров.

На первом этапе проекта предполагается создание специального раздела на основном сайте "Юлмарта", объединяющего более десяти тысяч наименований лекарственных препаратов. Покупатели смогут оформить заказ в привычном формате, а оплатить и получить покупку — в любой аптеке сети "Озерки", где оборудуют специальные окна выдачи. Планируется, что такая возможность появится у клиентов уже в III квартале 2017 г. на территории Санкт–Петербурга и Ленинградской области, где лидирующие позиции занимает один из брендов "ЭРКАФАРМ" — аптечная сеть "Озерки". В дальнейшем стороны планируют продолжить сотрудничество в Москве и других регионах России.

"Ю–Фарма" будет работать по схеме классического маркетплейса: управление ассортиментом будет осуществлять "ЭРКАФАРМ", "Юлмарт" предоставит свою экспертизу в IT и сопровождении покупателей.

В прошлом месяце в аптеках "Озерки" был запущен собственный сервис, позволяющий сделать предзаказ в интернете с последующим получением в аптеке. До момента утверждения законопроекта об онлайн–торговле лекарственными средствами для покупателей Юлмарта будет действовать аналогичный алгоритм оформления заказа.

"Объединение усилий лидеров рынка всегда приводит к серьезному росту бизнеса, — комментирует сделку генеральный директор группы компаний "ЭРКАФАРМ” Анастасия Карпова. — "Озерки" — аптечная сеть номер один в Санкт–Петербурге, которая ежемесячно обслуживает более полутора миллионов человек. "Юлмарт" — крупнейший интернет–ретейлер, лидер в своем сегменте с посещаемостью более полумиллиона пользователей в день. Уверена, что мы сможем обеспечить высокий уровень услуг и сервиса для наших клиентов. У нас есть все необходимые ресурсы для полноценной продажи лекарств в интернете, и после вступления в силу изменений в нормативно-правовой базе покупателям станет доступна курьерская доставка".

"Мы продолжаем развивать проекты, направленные на создание универсального предложения для покупателей. "Ю–Фарма" станет еще одним важным шагом на пути к запуску полномасштабной федеральной маркетплейс–платформы "Юлмарта", призванной объединить на одной витрине самые востребованные товары и услуги, — комментирует Николас Дадиани, директор направления "Маркетплейс" Юлмарта. — Сотрудничество двух лидирующих на рынке компаний позволит приобрести позитивный опыт, новую экспертизу и расширить аудиторию. Мы связываем с этим партнерством именно такие ожидания".

Соб. инф. МА
«Биопром -2026»: около 100 компаний представят инновации в биотехнологиях

С 5 по 6 октября в Геленджике состоится III Международный форум «Биопром». В этом году в основу мероприятия легла концепция «Био. Техно. Логично» — идея о том, как научные знания и открытия находят практическое применение, превращаются в технологии, продукты и решения, способные отвечать на реальные потребности человека и общества.

Главные события недели

ТОП новостей за прошедшую неделю с 21 по 25 сентября 2026 года.

Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Кроме инструментов маркетинговых союзов аптеке важно развивать собственные навыки выживания

Об этом заявил генеральный директор аптечной сети «Твой доктор» Егор Будрин на сессии «Как мы это сделали: сценарии развития аптечной сети в 2026 году», прошедшей в рамках «Аптечного саммита».

«Валента Фарм» расширяет показания к применению Тералиджена

Производитель Тералиджена продолжает клинические исследования препарата для регистрации нового показания к применению у пациентов с расстройством вегетативной нервной системы.

Разрабатывается еще одна вакцина от клещевого энцефалита на фоне сокращения их производства

Центр им. Гамалеи работает над созданием новой вакцины от клещевого энцефалита. Препарат разрабатывается на основе дальневосточного штамма вируса, полученного в одном из районов Иркутской области.

Рост госзакупок лекарственных средств замедлился

Рост государственных закупок лекарственных средств замедлился до 9% и стал ниже, чем в розничном канале. Об этом сообщил руководитель департамента консалтинга IQ Data Андрей Челноков на заседании РАФМ, посвященном подведению итогов деятельности фармрынка России за прошедший период 2026 года.

Минобрнауки предложило изменить порядок приема в вузы со следующего учебного года

Ведомство внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Минпромторг РФ утвердил новый регламент выдачи документа о стадиях производства лекарственного средства

Документ необходим для дальнейшего включения фармпроизводителя в реестры Минпромторга или ЕАЭС.

Первая российская вакцина от ВПЧ Цегардекс вышла в гражданский оборот

Цегардекс — четырехвалентная вакцина для профилактики вируса папилломы человека (ВПЧ), защищающая от типов вируса 6, 11, 16 и 18 и применяемая у детей 9-17 лет и взрослых до 45 лет.

Cпецмероприятия
X