20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Основа создана

Общая сумма медицинских интернет-площадок даст возможность через два года получать из всех российских регионов сведения о выписке ЛП по электронным рецептам, что послужит базой для принятия мер по пополнению их номенклатуры.

Об этом рассказал зам. министра здравоохранения С.В. Глаголев на собрании комиссии "Единой России" по здравоохранению. Среди таких ресурсов – информационно-аналитические системы для управления клиническими мед. службами по профилям мед. помощи, федеральный регистр льготного лекобеспечения и лекарственный назначений.

В одной только столице в прошлом году в городских поликлиниках оформлены более 16 млн. цифровых рецептов.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Создание федерального регистра медназначений

Участники пилотного проекта по онлайн-продаже лекпрепаратов по рецептам на встрече с представителями Комитета ГД по охране здоровья сообщили, что в каждом из субъектов сейчас применяются различные алгоритмы выдачи и применения электронных сертификатов.

ЖНВЛП расширился

Перечень ЖНВЛП пополнен пятью наименованиями, а список препаратов для терапии "четырнадцати ВЗН" — двумя. Соответствующее распоряжение дал Кабинет министров. Новый правительственный документ юридически закрепляет решения специальной комиссии МЗ РФ, еще в феврале рекомендовавшей дополнить основные списки медикаментов.

"Платиновая унция" наградила победителей

18 апреля были подведены итоги XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармотрасли "Платиновая унция". Церемония награждения прошла в онлайн-формате в стиле астрономии.

Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция