ОТЛИЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Среди результатов деятельности Кабмина за последние три года — поддержка отечественного бизнеса в вопросе отмены оплаты ввозных таможенных пошлин для товаров, не выпускающихся в РФ, но необходимых для ее полноценного социально-экономического развития.
Это дало ему возможность сэкономить, по данным Минэкономразвития, свыше 100 млрд. руб. В прошлом марте в ЕАЭС временно был создан “зеленый коридор” для завоза самой необходимой продукции, включая лекарственные средства, мед. изделия, сырье для химфармпрома.
В помощь транспортно-логистической сфере до 1 марта текущего года обнулен тариф обязательного платежа, взимаемого таможней, на грузовые контейнеры для обеспечения формирования национального парка контейнеров. Выгода поставщиков оценивается в 3 млрд. руб.