18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Помощь больным с нейродегенеративным заболеванием

В ОЭЗ "Технополис Москва" стартовал выпуск производителем «НоваМедика Иннотех» (инвест. проект "Роснано") нового лекпрепарата для замедления деградации памяти, поддержания поведенческих навыков и способностей к ежедневно выполняемым действиям при болезни Альцгеймера.

В ближайщее время реализация иновационного ЛП будет проходить в аптечных организациях столицы. Исключительность медикамента — в сочетании в одной лекформе 2–х суммирующих действие друг друга молекул (табл. в 4–х дозировках).

В.А. Овчинский (Правительство Москвы) отметил, что это яркий пример стремления российской фарминдустрии к разработке и производству современных ЛП. За последний год в ОЭЗ вошли 6 предприятий мед. направления. За весь период работы участники фарм.-и мед. кластера выпустили фармпродукции более чем на 6,9 млрд. руб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Индия - лидер поставок лекарств в Россию

Индия возглавила десятку государств, снабжавших РФ медикаментами в 2023-м. 

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция