23.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
23.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Потенциальные сотрудники готовы познакомиться

Центр содействия трудоустройству организовал офлайн–встречу выпускников и студентов института фармации Сеченовского Университета с будущими работодателями — лидерами фармотрасли.

Они представили программы стажировки, рабочие места, рассказали об уровне зарплаты, способах построить карьеру и вырасти в профессиональном плане, о соц. Поддержке начинающих специалистов.

Г.В. Раменская (директор Института фармации) подчеркнула, что укрепление связей с фармой дает возможность молодым людям и девушкам повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, а на базе пожеланий нанимателей по подготовке специалистов актуализируются программы образования.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Минздрав расширяет сферу действия "Земского доктора"

Профильный регулятор предложил дополнить госпрограмму по развитию национального здравоохранения и разработал проект соответствующего правительственного постановления.

"АстраЗенека" обжалует госрегистрацию "Фордиглифа"

В апреле отечественная компания «Акрихин» вывела в обращение противодиабетическое средство "Фордиглиф" (МНН дапаглифлозин). Этот ингибитор натрий зависимого переносчика глюкозы 2 типа применяется в терапии диабета, сердечной недостаточности и хронической болезни почек.

KРKA-РУС подозревают в завышении цен

ФАС обнаружила признаки завышения цен у КРКА на лекпрепарат "Ко-Дальнева". Возбуждено дело. В 2023-м году в антимонопольную службу обращались граждане с заявлениями о повышении стоимости этого лекпрепарата для стабилизации артериального давления.

Изменены правила исследований биоэквивалентности

Совет ЕЭК пересмотрел Правила осуществления исследований биоэквивалентности лекпрепаратов в ЕАЭС.

Создание федерального регистра медназначений

Участники пилотного проекта по онлайн-продаже лекпрепаратов по рецептам на встрече с представителями Комитета ГД по охране здоровья сообщили, что в каждом из субъектов сейчас применяются различные алгоритмы выдачи и применения электронных сертификатов.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban