06.03.2023
"Похудевший" список на регистрацию лекпрепаратов
Регулятор исключил из госреестра четырнадцать рег. удостоверений лексредств и одно на фармсубстанцию. Большей частью РУ владеет "Татхимфармпрепараты". В числе собственников КРКА, Санофи, PolyPeptide Labs и MSD.
Нормативные решения ко всем лекпрепаратам приняты на основе заявок от обладателей рег. удостоверений или их законных доверенных. MSD изъяла из госреестра "Лагеврио", так как европейский регулятор по лексредствам не рекомендовал его к регистрации из-за невозможности улучшить положение пациентов с ковидом, не нуждающимся в лечении кислородом.
Выбыл из списка и "Атрикан 250", применявшийся как противопротозойное лексредство при воспалительном поражении мочеполовых органов. Отозван инъекционный диуретик "Лазикс" от Санофи.
