Новости:

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   

ПРОБЛЕМНЫЙ РОСТ

Он привлекателен, у него большие перспективы и возможности роста, но имеются определенные трудности. Пациенты хотят экономить на покупках в аптеке и при этом получать эффективные препараты, поэтому применение качественных

Воспроизведенных лекарств очень актуально. Штефан Эдер, исп. вице-президент STADA в России и СНГ, напомнил, что доля дженериков в Европе — 75%, в России — 45%. К тому же в ЕАЭС регистрация дженериков — зачастую не быстрая процедура, хотя есть пример регистрации в три месяца (Узбекистан).

Он подчеркнул, что качество дженериков – это не предмет конкуренции, ведь субстанции под серьезным контролем. Чувствительным остается для компаний регулирование цен на свою продукцию.

Эрик Рош, возглавляющий кластер Teva Россия, говорил о защите прав интеллектуальной собственности. Сейчас в приоритете компании, являющиеся производителями запатентованных ЛС, что задерживает вывод дженериков и увеличивает затраты бюджета РФ. Он уверен, что после завершения срока патента дженерики должны попадать на рынок беспрепятственно.

Э. Рош считает, что производителей сдерживает уровень инфляции. Постановление №1771, допускающее повышающую перерегистрацию цен на определенные ЛП в ситуации их дефектуры, он назвал регуляторным прорывом.

Шарафанович Анна
06.05.2021
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
IT  в фармацевтике
Платиновая унция
RU PHARMA 2024 ban  
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться