19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Пройдите тест на ХСН

Все, что может спровоцировать хроническую сердечную недостаточность — в просветительском проекте "ХСН: Выход из тени".

Если вам уже исполнилось 55 лет и вы замечаете у себя тяжелое дыхание, слабость, учащенный ритм сердца, отечный синдром, а также быстро устаете, возможно, это проявления хронической сердечной недостаточности, когда организм не обеспечивается нужным уровнем кислорода. За период с 1998 по 2014 г. число пациентов с ХСН увеличилось в 2 раза (сегодня 14,92 млн). Артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, а также сахарный диабет, — все эти заболевания могут спровоцировать ХСН. Просветительский проект "ХСН: Выход из тени" Российского кардиологического общества и фармкомпании «АстраЗенека» нацелен сосредоточить общество на проблеме. После прохождения интернет-анкеты будет подсчитана возможность ХСН и дан совет, стоит ли обратиться к специалисту.

Пройти тест можно на сайте РКО.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция