18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Расширить возможности онлайн-продаж лекарств аптеками

К 1 июля по поручению главы государства В.В. Путина Кабинет министров должен разработать и представить Госдуме проект ФЗ по реализации пилота по удаленной продаже аптеками Rx–препаратов.

В составлении документа будут участвовать органы исп. власти субъектов Федерации, проф. некоммерческие ассоциации, гражданские структуры, отстаивающие права человека в области медицины.

Отвечают за подготовку глава правительства, региональные руководители, первые партийные лица и президент "ДР".

Обеим палатам СФ надлежит способствовать принятию законопроекта в установленный срок (15 июля). Кроме того, правительство страны обязано ввести единый федеральный регистр назначений ЛП, медизделий и спец. лечебного питания; рассчитать постепенное введение онлайн–технологий для составления электронных рецептов на медикаменты в медучреждениях.

Минздрав получил задание пролонгировать длительность использования рецептов людям, длительно их принимающим, с хроническими болезнями, и нужный для лечебного курса срок выписки рецептов.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Индия - лидер поставок лекарств в Россию

Индия возглавила десятку государств, снабжавших РФ медикаментами в 2023-м. 

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция