Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

"Р–Фарм" представит в России линейку японской продукции

25 мая 2018 г. в Санкт–Петербурге состоялось подписание соглашения между российской высокотехнологичной фармацевтической компанией "Р–Фарм Холдинг" и японской корпорацией Fujifilm. Церемония подписания прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

Сотрудничество "Р–Фарм Холдинг" и Fujifilm предполагает реализацию и продвижение линейки инновационной нутрицевтической продукции на территории Российской Федерации. "Р–Фарм" становится официальным партнером компании Fujifilm в России.

"Данная сделка призвана укрепить сотрудничество между российским и японским бизнесом. Мы благодарны нашим партнерам за оказанное доверие. Уверены, что совместная работа с одной из самых передовых компаний Японии, корпорацией Fujifilm, будет продолжительной и плодотворной", — заявил председатель совета директоров группы компаний "Р–Фарм" Алексей Репик.

16 декабря 2016 года на полях Российско–Японского Бизнес–Диалога в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации Владимира Путина группа компаний "Р–Фарм" и FUJIFILM Corporation подписали соглашение о сотрудничестве.

Yapan

-----
О Fujifilm
Основанная в 1934 г. японская компания, выпускающая фотопленку, со временем превратилась в одного из ведущих в мире производителей техники, используемой, в том числе, в таких сферах, как медицина и фармацевтика. Одной из важнейших целей компании является повышение качества жизни людей во всем мире. 

 

Соб. инф. МА
«Биопром -2026»: около 100 компаний представят инновации в биотехнологиях

С 5 по 6 октября в Геленджике состоится III Международный форум «Биопром». В этом году в основу мероприятия легла концепция «Био. Техно. Логично» — идея о том, как научные знания и открытия находят практическое применение, превращаются в технологии, продукты и решения, способные отвечать на реальные потребности человека и общества.

Главные события недели

ТОП новостей за прошедшую неделю с 21 по 25 сентября 2026 года.

Нулевая квота на иностранцев в аптеках сохранится, но не затронет граждан стран-участниц ЕАЭС

Минтруд РФ снова продлевает нулевую квоту на иностранцев в аптеках на 2027 год, но для трех регионов будет исключение — квота для мигрантов составит от 15% до 50% от общей численности персонала. Кроме того, в соответствии с договором ЕАЭС, регулирующим и трудовые отношения, граждане стран-участниц союза могут работать в России без ограничений.

Кроме инструментов маркетинговых союзов аптеке важно развивать собственные навыки выживания

Об этом заявил генеральный директор аптечной сети «Твой доктор» Егор Будрин на сессии «Как мы это сделали: сценарии развития аптечной сети в 2026 году», прошедшей в рамках «Аптечного саммита».

«Валента Фарм» расширяет показания к применению Тералиджена

Производитель Тералиджена продолжает клинические исследования препарата для регистрации нового показания к применению у пациентов с расстройством вегетативной нервной системы.

Разрабатывается еще одна вакцина от клещевого энцефалита на фоне сокращения их производства

Центр им. Гамалеи работает над созданием новой вакцины от клещевого энцефалита. Препарат разрабатывается на основе дальневосточного штамма вируса, полученного в одном из районов Иркутской области.

Рост госзакупок лекарственных средств замедлился

Рост государственных закупок лекарственных средств замедлился до 9% и стал ниже, чем в розничном канале. Об этом сообщил руководитель департамента консалтинга IQ Data Андрей Челноков на заседании РАФМ, посвященном подведению итогов деятельности фармрынка России за прошедший период 2026 года.

Минобрнауки предложило изменить порядок приема в вузы со следующего учебного года

Ведомство внесло изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Минпромторг РФ утвердил новый регламент выдачи документа о стадиях производства лекарственного средства

Документ необходим для дальнейшего включения фармпроизводителя в реестры Минпромторга или ЕАЭС.

Первая российская вакцина от ВПЧ Цегардекс вышла в гражданский оборот

Цегардекс — четырехвалентная вакцина для профилактики вируса папилломы человека (ВПЧ), защищающая от типов вируса 6, 11, 16 и 18 и применяемая у детей 9-17 лет и взрослых до 45 лет.

Cпецмероприятия
X