19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Совет открыл онлайн–приемную для граждан

Сайт Общественного совета при Росздравнадзоре объявил о начале работы.

На портале можно узнать, кто входит в состав, свежие вести соответствующего ФОИВа, Общественной палаты по госконтролю в сфере здравоохранения, а также почитать нормативные акты, определяющие деятельность Совета, обратиться в онлайн-приемную.

Ранее ресурс функционировал в формате пилота, что, по словам В.А. Дмитриева, председателя Общественного совета при ведомстве, помогло пересмотреть способы разрешения некоторых вопросов, появляющихся в здравоохранении на различных уровнях. Большая часть запросов от россиян была связана с прививкой от ковида и куар–кодами. Анастасия Самойлова, глава Федеральной службы, подчеркнула необходимость обратной связи от общественных и профессиональных организаций, пациентского сообщества, чтобы вместе предупреждать возможные нарушения закона и быстро решать появляющиеся проблемы.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
"Платиновая унция" наградила победителей

18 апреля были подведены итоги XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармотрасли "Платиновая унция". Церемония награждения прошла в онлайн-формате в стиле астрономии.

Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция