19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
19.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Современные технологии в Западной Сибири

В Сургуте 5 тыс. кв.м выделят Центру высоких биомедтехнологий (в его структуру войдут исследовательские лаборатории восстановительной медицины и молекулярной генетики).

Возведением Центра и его оборудованием займутся Shvabe Holding и Фонд научно–технологического развития ХМАО–Югры. Под соответствующим договором поставили подписи указанные стороны.

Будут сформированы все предпосылки, необходимые для мед. испытаний по замене поврежденных или отсутствующих органов, экспериментов по культивированию жизнеспособных тканей для пересадки, созданию и проверке ЛП для терапии нейродегенеративных болезней в любом возрасте. Еще в планах разработка курсов дополнительного профобразования по разнообразным мед. направлениям, проектирование учебных планов совместно с ВШЭ (Москва), ИТМО (Санкт–Петербург) и Госуниверситетом Новосибирска.

С.А. Дмитроченко, зам. гендиректора Shvabe Holding, отметил уникальность проекта, совмещающего научные и медицинские задачи.

И.В. Кандаков, глава Фонда НТР Югры, подчеркнул, что для продуктивного и скорейшего осуществления проекта есть и одобрение федеральной и региональной властей, и проверенные партнеры, и исключительная поддержка ученых.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция