Вадим Власов избран председателем Совета директоров AIPM
Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) сообщает об избрании председателем Совета директоров AIPM Вадима Власова, президента группы компаний "Новартис" в России, регионального директора "Новартис" по странам Восточной и Центральной Европы и СНГ.
В строгом соответствии с Уставом Ассоциации международных фармацевтических производителей председатель Совета директоров AIPM избирается Советом директоров на два года с возможностью однократного переизбрания.
С 23 января 2014 г. в течение последующих четырех лет обязанности председателя Совета директоров Ассоциации исполняла Наира Адамян, генеральный менеджер рецептурного бизнеса Санофи в Евразийском регионе, которая в дальнейшем продолжит свою работу в качестве члена Совета директоров.
"AIPM выражает признательность Наире Адамян за многолетнее эффективное и высокопрофессиональное руководство Ассоциацией в непростой для развития фармацевтической отрасли и системы здравоохранения период, а также за последовательное служение идее реализации миссии Ассоциации по повышению качества медицинского обслуживания и расширению ассортимента лекарственных средств. Следуя положениям Устава Ассоциации, сегодня произошла закономерная смена председателя Совета директоров Ассоциации, и мы приветствуем Вадима Власова в должности вновь избранного председателя Совета директоров Ассоциации, ранее занимавшего позицию Вице–председателя Совета директоров. Уверен, при новом председателе Совета директоров будет сохранена преемственность и приверженность профессиональным приоритетам Ассоциации по повышению доступности современного лекарственногообеспечения для населения нашей страны", — подчеркнул Владимир Шипков,
исполнительный директор AIPM.
