18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
18.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Войти в "Круг добра"

Созданный в январе фонд помощи "Круг добра", одной из задач которого является помощь детям с хроническими заболеваниями и заболеваниями, угрожающими жизни, вскоре откроет Единую информационную систему по закупкам лекарств и медизделий.

Заявки в систему будут направлять регионы, они же будут видеть результат — что сделано по данным заявкам. В свою очередь и законные представители, зарегистрированные на сайте госуслуг, будут получать информацию о дальнейших действиях: заявка просмотрена — одобрена — закупка ЛП произведена.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Фармпроверки на евразийском пространстве скоординированы

Совет ЕЭК пополнил собственное Решение №83 Правилами ведения фарминспекций на совместимость Правилам надлежащей практики фармаконадзора ЕАЭС.

Уменьшить правовую нагрузку на врачей

Представители Общественного совета при Росздравнадзоре, юридического и пациентского сообществ рассмотрели вопросы усиления авторитета медицинских профессий и вывод работы по предоставлению медпомощи за рамки Уголовного кодекса РФ.

Утвержден План задач по выполнению Стратегии "Фармы-2030"

Правительством одобрен план задач по выполнению Стратегии развития национальной фармпромышленности на ближайшие семь лет — до 2030 г. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Индия - лидер поставок лекарств в Россию

Индия возглавила десятку государств, снабжавших РФ медикаментами в 2023-м. 

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция