Спецпроекты
Вход
x
Оплатить подписку
x
* 
Нажимая на кнопку «Оплатить», я:
1270937

Для МСП порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 млн рублей до 2029 года

В Налоговый кодекс внесены изменения о замораживании предельного размера доходов на уровне 20 млн до 2029 года, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС. Ранее предполагалось поэтапное уменьшение порога дохода, который к 2028 году снижался до 10 млн рублей.

Федеральный закон № 228-ФЗ от 04.07.2026 вносит соответствующие изменения в статью 145 части второй Налогового кодекса РФ и вступил в силу с момента его официального опубликования.

С 1 января 2026 года увеличилась фискальная нагрузка на малый бизнес, работающий на УСН: ставка НДС выросла на 2%, а порог необлагаемого НДС годового дохода снизился в три раза, что привело к закрытию многих предприятий.

В мае был принят закон о плавной адаптации малого бизнеса к переходу на новое налогообложение, который освободил МСП от уплаты НДС в 2026 году при соблюдении некоторых условий.

Елена Милова
Цель менеджмента аптечной сети — не максимальный чек любой ценой, а управление маржинальностью от первостольника до руководителя

Когда расходы аптечной сети начинают опережать доходы, это значит, что просто рост выручки уже не гарантирует улучшения финансового результата, сообщил в интервью «МА» Владислав Утенин, руководитель Центра повышения операционной эффективности «Эфективные технологии управления».

ICMR выяснил, какие БАДы популярны у россиян

Рост внимания к биодобавкам россияне рассматривают как проявление более широкого тренда на «рутинизацию заботы о себе», ставшей повседневной, считают исследователи ICMR.

В России стартовали КИ первого аналога понатиниба, применяемого в лечении рака крови

«Амедарт» начал клинические исследования (КИ) первого в РФ дженерика онкопрепарата Айклусиг (МНН понатиниб) от «Takeda». Сейчас в стране нет препаратов с таким действующим веществом.

Как преодолеть барьеры цифровизации здравоохранения: представители госструктур и фармбизнеса встретятся, чтобы обсудить пути решения

28 октября в Москве состоится конференция «Фармрынок сегодня 2026. Цифровая стратегия фармкомпании в контуре здравоохранения». К обсуждению цифровой трансформации отрасли присоединятся представители федеральных и региональных структур, руководители фармкомпаний и отраслевые эксперты.

ФАЦ оценивает стаж работы по аккредитуемой специальности с момента получения документа об образовании и квалификации

При этом засчитывается стаж только в тех наименованиях должностей, которые соответствуют квалификационным требованиям, действующим в конкретный период времени.

При формировании ассортимента аптеке важны не пропорции категорий, а деление по ролям товара

Если говорить о соотношении категорий на полке, правильную пропорцию в процентах я назвать не могу, и замеров, которые бы ее доказывали, не видел, сообщил в интервью «МА» Константин Тиунов, независимый операционный консультант. Полезнее делить ассортимент по ролям товара, считает эксперт.

«Промомед» начал КИ первого в мире аналога ресметирома для терапии неалкогольного стеатогепатита

Препарат под рабочим названием GTBC23601 является первым дженериком Рездиффра (МНН ресметиром) от американской «Madrigal Pharmaceuticals».

Одна инъекция вместо четырех: «Р-Фарм» представил новый формат Тирвеллы

«Р-Фарм» выводит на российский рынок препарат Тирвелла (МНН тирзепатид) в новом формате — упаковке с одним автоинжектором стоимостью 888 рублей.

Минздрав РФ отменит ряд приказов по ДПО

В их числе примерные дополнительные программы фармацевтического образования.

В аптечных продажах БАД остаются незадействованные возможности

Главная задача при продаже БАД — не «загрузить полку», а обеспечить оборачиваемость продукта в конкретной сети. Какие инструменты необходимо подбирать под формат аптеки и ее покупателя, рассказал дистрибутор премиум-сегмента БАД — Uesupps и Ultrasupps.

Cпецмероприятия
X