20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024 18+
20.04.2024 Издается с 1995 года №3 (360) мар 2024
// Новости

Пополнение списка противоопухолевых средств

До окончания 2025 г. на отечественном рынке появится "Алофаниб" для пациентов с раком желудка и иными злокачественными образованиями. Они получат возможность лечиться ЛП по программе госгарантий предоставления медпомощи.

"Р–Фарм" и "Русфармтех" заключили глобальный лицензионный договор по созданию указанного ЛП. Будут проведены клинические исследования 2–й и 3–й фаз, регистрация ЛП в нашей стране, выпуск на площадке ГК "Р–Фарм". На 1–м этапе КИ с привлечением людей с 4–й стадией рака желудка, получивших до попадания в исследование три и более последовательных одинаковых курсов химиотерапии, ЛП продемонстрировал значимую результативность.

Препарат менее токсичен, если сравнивать с другими. Это создаст условия для его применения в сочетании с существующими ЛП или после проведенной химиотерапии.

Одна из долговременных целей — вывод продукции портфеля Группы компаний на иностранные рынки.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Статьи рубрики новости:
Создание федерального регистра медназначений

Участники пилотного проекта по онлайн-продаже лекпрепаратов по рецептам на встрече с представителями Комитета ГД по охране здоровья сообщили, что в каждом из субъектов сейчас применяются различные алгоритмы выдачи и применения электронных сертификатов.

ЖНВЛП расширился

Перечень ЖНВЛП пополнен пятью наименованиями, а список препаратов для терапии "четырнадцати ВЗН" — двумя. Соответствующее распоряжение дал Кабинет министров. Новый правительственный документ юридически закрепляет решения специальной комиссии МЗ РФ, еще в феврале рекомендовавшей дополнить основные списки медикаментов.

"Платиновая унция" наградила победителей

18 апреля были подведены итоги XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармотрасли "Платиновая унция". Церемония награждения прошла в онлайн-формате в стиле астрономии.

Нацкалендарь прививок дополнится новыми позициями

Нацкалендарь профпрививок скоро расширится на 4 позиции — вакцинами против менингококка, вируса папилломы человека, ветряной оспы, ротавирусной инфекции. 

Американский импортер диализных растворов уходит из России

Компания "Бакстер Интернешнл", поставляющая растворы для процедуры диализа, уведомила о приостановке работы в нашей стране.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция